Консультация кардиолога /

Перебои в сердцебиение перед засыпанием — вопрос №1800659

здравствуйте мне 17 лет 3 числа вечером начались режущие боли в грудине внутри после того как делаешь глубокий выдох с усилием я думал это потом пройдёт попытался уснуть не мог уснуть постоянно ворочился и просыпался от сердцебиение и от одышки как будто что то мешает вдохнуть и надо самому приложить усилия, поспал всего 4-5 часов потом на следующий день Я целый день пытался уснуть но не получалось когда ложусь спать в спокойном состоянии у меня в момент когда я почти готов уснуть резко повышается сердцебиение до 120-130 ударов очень высокий скачок потом я делаю пару вдохов и через пару минут это проходит, до этого почти 8 месяцев назад у меня началась тахикардия я наблюдался у кардиолога он поставил диагноз синусовая тахикардия и метаболическое изменение мк,пил 4 месяца назад магний в октябре и всё было нормально потом перестал, но сегодня первый раз такое случилось взвал скорую в итоге отвезли в больницу они там только померили давление температуры и ЭКГ и всё на ЭКГ синусовая тахикардия и метаболическое изменение в мк, что не аритмия хотя я им говорил что возможно ЭКГ просто не зафиксировало и что может это аритмия потому что этот приступ проявляется когда я пытаюсь уснуть и резкий скачок пульса замирает груди чувствую перебои в сердцебиение потом опять пытаюсь уснуть через время и всегда опять так опять резкий скачок пульса,в больнице сказали что всд при том что я знаю что такое всд, когда оно проявляется у меня иногда я сразу перестаю думать об этом и оно проходит, это вообще другое у меня первый раз в жизни такое я уже не сплю двое суток , в итоге они не госпитализировали меня, и не сделали эхо сердца флюрографию, холтер суточный мониторинг, потом я вызвал ночью опять вызвала скорую она врач опять сказал что по типу всд хотя я максимально спокоен и могу попробовать уснуть но будет скачок пульса их за которого я моментально просыпаюсь , она дала феназепам скзала что я посплю, в итоге я его выпил и почти ничего не изменилось я почувствовал расслабление лёг попытаться уснуть и всё также прям перед моментом уснуть сразу повышается сердцебиение высоко , потом мне надо вдохнуиь глубоко два раза и через пару минут это проходит, в итоге 1-2 часа поспал каждые 2 минуты просыпаюсь от сердебмение, помогите пожалуйста мне умоляю,что мне делать, я не спал уже двое суток! Скажите какие таблетки пить может какие то от аритмия пока я не сделал холтер а то я сойду с ума! Первый раз такое

Возраст: 17

Хронические болезни: -

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, вам необходим приём успокоительных препаратов, можно начать тералиджен 0.5 т 2 р в день
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Режущие боли в груди на вдохе характерны для невралгии, на фоне боли может учащаться пульс.
Вам необходимо проконсультироваться с неврологом.
Также стоит исключить изменения со стороны легких, плевры
Одышка, кашель не беспокоит? Не болели недавно ОРВИ или др инфекцией? Обратитесь очно к терапевту для проведения аускультации легких.
На сердечную патологию по описанию симптомов не похоже, но дообследоваться необходимо на всякий случай- выполнить узи сердца и холтер- экг, чтобы точно оценить ритм сердца во время приступов тахикардии.
Попробуйте начать прием Магнерота 500 мг 2 р в день месяц- положительно влияет на ритм сердца
Если по результатам дообследования все будет в порядке, значит жалобы могут носить психогенный характер.
Курсом рекомендую успокоительные- Новопассит или Афобазол
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте очень надеюсь что не аритмия режущая боль именно при выдохе а не вдохе и внутри где спина , если не прилагать усилия и дышать спокойно не будет прочвляется иногда уходит, но я думаю это не зависит никак ч этой ситуацией смотрите я ложусь спать у меня сердебмение 70 примерно и резко в момент когда я уже засыпаю поймал сон почти мосентально скачок пульса я так два дня не сплю уже написал симптомы в интернете написано что перебои в сердце это аритмия, ещё по этому переживаю очень, сейчас я сижу в кабинете делать эхо, в ужасном состоянии толи спать только ли не спать
Кардиолог
На вдохе /выдохе боли обычно бывают при невралгии. Не переживайте, исходя из описания, опасной аритмии нет! Но холтер и узи сердца пройдите на всякий случай .
Если пульс быстро самостоятельно приходит в норму, препараты для купирования тахикардии не нужны
Примите на данный момент любое успокоительное
Клиент
Анастасия Викторовна, понял вас но я даже после феназепама при том что не спал сутки не мог уснуть пару часов поспал и то просыпался от сердебмение стучало в груди как будто я-то то с органом я не знаю, аритмия может потому не помогают успокоительные, ну я про феназепам что дали в скорой, не болел ранее одышка была 21 декабря ездил тоже в больницу на скорой в итоге всё нормально сказали, были симптомы одышки спал 5 часов на тот момент, потом прошло на след день сон в норм 8-10 часов сейчас опять похожее но более остро именно одышка вроде не Чувсвется но чувствуется перебои в сердце которые просто не проходят я пытаюсь уснуть в спокойном состоянии не в тревога и без причины такое происходит как аритмия, надеюсь это не она, также анализы всё сдавал щитовидки тт4 и т. Д там всё в норме
Кардиолог
Попробуйте принять Анаприлин 10 мг , как скорую помощь от возможной аритмии, тахикардии. По результатам холтер- экг решать вопрос о дальнейшем лечении, если будет необходимость
Клиент
Анастасия Викторовна, а Анаприлин не может ещё хуже быть от него? У меня давно из за иглонила и карвалола в таблетках был пульс под 150 я больше не пил их, от адреноблакатора хуже быть не может верно?
Кардиолог
Препарат наоборот урежает ритм сердца и купирует возможные нарушения ритма. Но, скорее всего, у Вас просто синусовая тахикардия на фоне недосыпа и переутомления. По этой же причине и спать не можете. Успокоительные попробуйте принимать за 1-2 часа до сна , чтобы начали работать вовремя
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо
Клиент
Анастасия Викторовна, мне в скорой давали феназепам 9 часов назад,до сих пор не могу уснуть выпил магний сейчас,стоит ли принимать анаприлин?или нет
Кардиолог
Если есть учащение пульса можно принять Анаприлин 10 мг
Клиент
Анастасия Викторовна, Его нету но в момент когда я почти заснул погружаюсь в это состояние что вот вот усну засыпаю на пару секунд и потом сразу пробуждаюсь от сильного сердцебиение в груди очень,потом через пару минут проходит,мозг засыпает когда это случается когда не сплю все нормально более менее только при засыпание
Клиент
Анастасия Викторовна, да думаю все таки половин сьем от 10 мг
2 часа назад выпил магний вроде лучше стало
Кардиолог
Можно и 1/2 от 10 мг принять
Клиент
Анастасия Викторовна, Здравcтвуйте был холтер вот сегодня пришли результаты там аритмия,посмотрите файлы пожалуйста) скажите что мне делать какие таблетки пить,на тот момент когда я ставил холтер скорее всего аритмия уже проходила потому что я до этого не спал 36 часов из за нее а после холтера выпил магний и через 1 час уснул
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтер- экг только эпизоды синусовой аритмии- это не патологическая аритмия, с сердцем не связана. Считается вариантом нормы, т к не приводит к нарушениям работы сердца. Возникает при переутомлении, приеме кофе, курении и т д. Лечить ее не нужно. Это небольшие функциональные отклонения
Патологических аритмий, блокад, требующих коррекции нет.
Можно принимать препараты магния, ситуационно Анаприлин. Важно наладить режим труда и отдыха
Клиент
Анастасия Викторовна, Если она не приводит к нарушению работы сердца? почему тогда когда я засыпал просыпался через секунду от сильного сердцебиение и замирания дыхания из за этого я не мог уснуть 36 часов из за того что при попытке заснуть случались эти приступы какие таблетки пить чтобы потом этого не было? у меня было похожее 22 декабря только я уже смог уснть но часто просыпался из за одышки похожей
Клиент
Анастасия Викторовна, и она возникла у меня без причины небыло никогого переутомленя и т.д
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
Возможно проявление невралгии или остеохондроза.
И при повышенной тревожности такое также возможно.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное курсом
Буду рада вам помочь?обращайтесь
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, эти жалобы модет давать нервная система.
Ранее не было панические атак ? Повторите холтер в динамике , если этот приступ случится в момент засыпания, то увидим ,что происходит с ритмом.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, Да ранее были панические атаки,но прошли
Педиатр, Детский кардиолог
Но тревожность можнет остаться. И давать такие жалобы
Клиент
Надежда Александровна, Здравствуйте кардиологи помогите пожалуйста вчера весь день был холтер вот сегодня пришли результаты там аритмия как я и думал у меня первый раз в жизни такое (прекрипил файлы посмотрите пожалуйста) потому что я не спал 36 часов и именно в момент когда я пытался засыпать начиналось резко повышаться пульс, и я почти двое суток не мог уснуть при том что когда мне поставили холтер через 1 час даже раньше я смог уснуть я выпил еще магний перед этим скорее всего просто уже аритмия проходила,подскажите пожалуйста какие щас таблетки пить чтобы в дальнейшем не повторилось это опять?????? профилактика прошу вас
Клиент
Надежда Александровна, я не понимаю как там пульс макс выше 100 всегда если я спал с 5 вечера до 00 35 при том что холтер поставили в 16:42 потом с 3 часов ночи до 10 утра спал все время так как более суток не спал из за аритмии,и при этом как во сне пульс мог подняться так высоко?
Педиатр, Детский кардиолог
Тревога и нервная система может давать такой пульс ночью.
Никакие опасные нарушения ритма не зарегистрированы, лечения антиаритмической терапией не показано.
Сходите на очный приём к аритмологу,пожалуйста.
Магний не мог повлиять аритмию.
Клиент
Надежда Александровна, а из за чего она появилась? и может быть такое как я и ранее написал что я поставил просто поздно холтер и он зафиксировал уже когда аритмия проходила , когда я его поставил через 1 час смог уснуть ночью а до этого не спал 36 часов,приступ именно во сне,именно когда засыпаешь через пару секунд просыпашься от одышки и резкого сердцебиение очень выского вот эту аритмию зафиксировало,что делать чтобы это предотрвратить? скажите пожалуйста вы документы посмотрели?
Клиент
Надежда Александровна, и ещё хотел спросить может ли такая аритмия перерасти в серьезную? просто вы сказали не зарегистрировало может просто поздно было? и вообще оно перерасти может? и как это лечить если оно появилось а до этого не было этого
Педиатр, Детский кардиолог
Нет ,не может
Пожалуйста, успокойтесь, у вас нет ничего жизнеугрожающего по исследованиям.
Вы описываете панические атаки и повышенную тревожность ,это лечит психотерапевт.
То, что вы не спали 36 часов это может быть причиной синусовой тахикарлии.
Клиент
Надежда Александровна, так я не спал из за аритмии как раз таки я же вам говорю что во время засыпания я просыпался от бешеного сердцебиение которое зафиксировал холтер (аритмия) и тахикардии тоесть проявляась аритмия когда я засыпал и вызывала тахикардию как я понял из за которой я просыпался как это лечить
Клиент
Надежда Александровна, я прочитал в интернете про ночную аритмию Ночная аритмия может трансформироваться в фибрилляцию желудочков и остановку кровообращеният, как это предотвратить?
Педиатр, Детский кардиолог
Онлайн мы можем только оценить ваши исследование. Вам обязательно нужно обратиться очно к кардиологу и наблюдаться.
Онлайн назначать терапию опасно !
Педиатр, Детский кардиолог
У вас есть страх смерти ? Вы уверены ,что это не паническая атака ?
Если вы не можете справиться с этим состоянием , ооспитализируйтесь и обследуетесь комплексно.
Клиент
Надежда Александровна, у меня нету панических атак, дело не в этом может быть такое что аритмия вызвало тахикардию сразу из за этого я просыпался, аритмия с Тахикардией
Педиатр, Детский кардиолог
Модет быть. Повторяю , синусовая аритмия не опасна.
Уровень чсс не опасен
Это не может вызвать фибриляцию.