Выделения на 34 неделе беременности

Здравствуйте, выделения на 34 недели, волнуюсь, что начала отходить пробка, а для родов еще рано Живот не болит, не тянет Один раз в день такие выделения, потом все чисто, не густые, больше жидкие с примесью небольшой коричневого

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на таком сроке беременности подобные выделения-вариант нормы, не переживайте.

Татьяна Андреевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый день!
В вашем сроке уже происходят изменения по подготовке к родам. Выделения считаются нормой. Вовсе не обязательно, что их наличие говорит о скором приближении родовой деятельности. До момента созревания уходит время. Более информативно в плане оценки родовой деятельности смотреть длину шейки матки и раскрытие цервикального канала.

Вера Николаевна, большое спасибо за ответ, после праздников обязательно на прием схожу на всякий случай проверю)

Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения, ничего страшного в этом нет, не переживайте

Екатерина Александровна, благодарю вас за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Марина, здравствуйте!

Такие выделения на Вашем сроке вариант нормы. Даже отхождение слизистой пробки не говорит о том что скоро начнутся роды, могут пройти недели. Шейка сейчас уже готовится к родам, размягчается, такие выделения на этом фоне могут быть

Лидия Владимировна, спасибо большое! Я думала, что после отхождения пробки роды начинаются в ближайшее время, мне спокойнее теперь, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Рада помочь, Марина!

Здравствуйте!
Выделения на Вашем сроке нормальные
Не переживайте!
Пробка начинает отдохнить у многих за 1-1.5 месяца до родов
У Вас все хорошо!

Кристина Викторовна, спасибо большое! А то я уже волноваться начала

Мариночка, не переживайте
Это нормально
С Новым Годом и Рождеством Вас ?
Здоровья Вам и малышу

Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ! И вам всего доброго и светлого? мне намного спокойнее)

Принятый ответ

Спасибо большое ?