Беременность
Здравствуйте! Сдавал анализ хгч 28.12 результат 41000 Сдала через 8 дней . Т.е 5 января результат всего 141000 (((( что это значит ?? До этого была зб. Сейчас выходные . Мед учереждения уже не работают
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличная цифра ХГЧ, кровь можно больше не сдавать
Уже можно идти на УЗИ, при такой цифре плодное яйцо и эмбрион уже должны визуализироваться
Татьяна Андреевна, на узи была) дней 6 назад . Я просто переживаю что хгч плохо растет . Я так понимаю он должен удваиваться каждые 2 суток . Если бы с 28 он удваивался каждые двое суток , разве не должно быть уже больше 300000?
На таких цифрах ХГЧ уже не удваивается
Если по УЗИ у вас уже визуализируется эмбрион, то смысла сдавать ХГЧ нет
Татьяна Андреевна, спасибо большое
Легкой вам беременности, берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, на таких цифрах ХГЧ уже не должен удваиваться, темпы прироста постепенно замедляются в норме. ХГЧ уже сдавать не нужно, запишитесь на УЗИ и дальше контроль беременности только по УЗИ
Лидия Владимировна, на узи была) дней 6 назад . Срок 6 недель сказали . Я просто переживаю что хгч плохо растет . Я так понимаю он должен удваиваться каждые 2 суток . Если бы с 28 он удваивался каждые двое суток , разве не должно быть уже больше 300000?
Нет, он уже не должен удваиваться. По УЗИ сердцебиение определялось у эмбриона?
Лидия Владимировна, да , сердцебиение было ☺️
Тогда уже нет смысла в контроле уровня ХГЧ, достаточно УЗИ) все хорошо, беременность прогрессирует
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается. Сейчас ХГЧ уже не будет удваиваться, будет просто его небольшой прирост, всё у вас в порядке
Екатерина Александровна, спасибо большое вам
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Добрый день.
Это значит, что у вас отмечаются признаки прогрессирующей беременности.
Теперь нужно пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность.
Игорь Игоревич, спасибо !!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша! У Вас отличный прирост Хгч- беременность значит развивается и развивается в полости матки( именно для этого сдается Хгч на маленьких сроках, потому что подозреваем внематочную). Нужно сделать УЗИ, с такими показателями Хгч эмбрион уже должен дать виден))
Легкой беременности Вам! Будьте здоровы!
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное ?
Рада помочь!)
Здравствуйте. Хгч растет хорошо на ранних сроках, затем рост замедляется. У вас хорошие цифры. Вы узи делали? Уже должно все быть видно.
Здравствуйте, хгч вам уже не нужно контролировать, пройдите узи