Киста желтого тела

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 28 числа начались боли в боку,поставили под вопросом апоплексия яичника, направили в приёмный покой,там сказали киста желтого тела, назначили 5 дней дюфастон и 3 дня индометацин, все сделала,3 дня назад началась менструация, 1 день мало,вчера обильно, сегодня тоже немного, но бок так и не проходит,иногда показывает,переживаю, что киста лопнет,будет кровотечение, боли не сильные, но не приятно.А больницу могу попасть только в понедельник

Желчекаменная болезнь
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, последнее УЗИ

Татьяна Андреевна, прикрепила, все праздники в испуге кровотечения, нахожусь в деревне, тут до больницы 80 км,очень страшно, почему месячные пришли,а боль есть

Посмотрела, по УЗИ кист у вас нет, описывают желтое тело.
Менструация пришла из за того что вы пропили Дюфастон

Татьяна Андреевна, а почему боли?уже 1.5 недели,гинеколог сказала, что овуляторный синдром, но уже и месячные наступили,а они все есть

Это может быть патология кишечника

Татьяна Андреевна, а может быть такое, что после последнего узи что-то могло измениться?

Татьяна Андреевна, и почему все таки поставили диагноз киста желтого тела?

Я не вижу в вашем УЗИ описания кисты желтого тела, там описано просто желтое тело,.В диагнозе по МКБ стоит киста желтого тела, но на основании чего вам ее поставили я не понимаю.
УЗИ можно повторить, так как прошло уже 9 дней

Татьяна Андреевна, ну я думаю, что сегодня 3 день менструации, в понедельник можно будет сделать?

Да

Татьяна Андреевна, надеюсь что не чего не лопнет?не будет кровотечения?

Лопаться нечему, судя по УЗИ
Это просто желтое тело

Татьяна Андреевна, просто я уже незнаю что делать, в туалет по большому боюсь ходить,кушать боюсь,ноет бок и ноет,лишний раз двигаться не хочется, а у меня ребёнок маленький ?

Можно вести обычную жизнь, физический покой не обязательно соблюдать

Татьяна Андреевна, меня ещё напугали апоплексией,ещё сама начиталась симптомов ,в себе стала замечать их

Постарайтесь успокоиться и не читать интернет

Татьяна Андреевна, но узи в любом случае переделаю??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам дали верное назначение.
При наличии кисты такие ощущения допустимы. Если общее самочувствие в норме: нет головокружения, тахикардии, тошноты, рвоты, снижения АД, холодного пота, то можно ректально поставить свечу Дикловит или Индометацин. Ставить свечу можно 2 раза в день до 5 дней
При усилении болевого синдрома, ухудшении общего самочувствия - незамедлительно вызывать скорую помощь!

Елена Борисовна, давление нормальное, иногда подташнивает, тахикардия, но скорее всего из-за накручивания себя.Боли не сильные

Елена Борисовна, а скорую,как довезут 80 км,вот это и страшно

Увидела протокол УЗИ.
Мария, при таких маленьких размерах (даже если это киста, хотя описано обычное ЖТ!), разрыв кисты невозможен, не переживайте

Елена Борисовна, просто вы не представляете, что я испытываю все дни,думала, что внутреннее кровотечение, брюшное кровотечение, лопнул яичник, тошнота,меряю температуру,ночью не сплю

Не переживайте, ни о каком разрыве / перекруте и речи нет.

Елена Борисовна, сейчас покушала немного,как скрутило,в животе боль,побежала сразу в туалет, крови со стулом нет,только менстуальная кровь,что это может означать?

Это реакция кишечника,с гинекологией взаимосвязи нет

Принятый ответ

Здравствуйте. При разрыве кисты боли очень сильные, вы их ни с чем не спутаете. Сейчас можно использовать свечи Дикловит ректально по одной свече в день 5 дней

Екатерина Александровна, переживаю ещё,что может и не месячные вовсе,а кровотечение, вчера увидела какой-то сгусток

Это не кровотечение, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, при болезненности можете попробовать свечи ремелокс 15 мг в течении 5-10 дней в прямую кишку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно сейчас ректально свечи оки чтобы боли ушли. Киста никакая не лопнет, по описанию узи у вас нет кист, желтое тело - это норма во 2 фазу, случилась овуляции и из за этого жидкость, просто проконтролируйте узи

Виктория Леонидовна, в понедельник схожу обязательно