Консультация гинеколога /

Джес Плюс, кровотечение — вопрос №1399400

Добрый вечер!
Принимаю 3-й месяц Джес Плюс
Соотвественно заканчиваю скоро 3-ю упаковку
В течение всех 3-х месяцев на середине упаковки начинаются кровотечения (не сильные), в этом месяце ещё тянуло низ живота и как будто были полноценные месячные. Связываю это с пережитым стрессом. Но подскажите, это еще так адаптация проходит или препарат не подходит? Узи делала перед назначением таблеток, назначили, чтобы «отключить» овуляцию,тк особенность организма она очень чувствительная и болезненно проходит. Кровотечения на середине упаковки и до конца уже надоели и напрягают :(

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
В целом да, это ещё может быть периодом адаптации. Если в остальных аспектах препарат Вас устраивает, можно ещё цикл понаблюдать, а дальше принимать решение. Один из вариантов - повысить дозу эстрагенового компонента - перейти на Ярину. По составу препарат аналогичный, отличается только доза немного, но это может решить вопрос с кровянистыми выделениями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первые три месяца такие выделения могут быть, это организм адаптируется, посмотрите как на 4 упаковке будет, если также кровить будет при приёме, то нужно поменять, замените на ярину или мидиану
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Адаптация идет как раз около 3 месяцев. Пока понаблюдайте как будет на сл упаковке. Если опять будут выделения, то препарат не подходит и нужно поменять на другой. Например Ярину или Мидиану.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в первые 3 месяца может быть адаптация, если на 4 упаковке будут такие выделения нужно будет заменить препарат, можно перейти на Ярина.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Смените Джес на Силует. Полностью другой состав будет по-другому на органихм действовать.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ирина! В данной ситуации оптимальный вариант перейти на Ярину, если на джесе нет других жалоб, кроме мажущих выделений. Затем посмотреть, если жалобы останутся на 2-3 упаковке ярины, то повторив узи и осмотр шейки на кресле надо пробовать другой кок. Варианты в таком случае разные. Например клайра или жанин или регулон.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Период адаптации длится 2-3 месяца. Если на 4 месяц будет так же, нужно поменять кок на другой