Покраснело после фуцидина

Здравствуйте. Мальчик 6 лет. На лбу появилась сыпь. Врач сказал, что стафилококковая инфекция. Назначил коем фуцидин. Сейчас я нанесла крем, и сильно покраснели эти места, где нанесен крем. Нормальная ли это реакция на крем или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Покраснение небольшое, если не будет распространяться и беспокоить ребёнка, то ничего страшного, в случае усиления и распространения красноты и присоединения зуда, можно заменить на банеоцин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
В вашем спуске на препарат
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Если нанесли - покраснел и это не вызывает дискомфорта и реакция кратковременная, лечение продолжить
Если плохо - цикапласт в5 бальзам как написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, извините, пожалуйста, я не поняла. У ребенка стафилококковая инфекция. Мы ее лечим. Первый раз обработали фудицином , все покраснело. Вопрос можно ли кремом этим мазать ,или чем то другим? Инфекцию то надо лечить для начала. Или сначала цикапоаст. Или тем и тем.

Если у вас реакция появилась, вам ее надо снять цикапластом
Если фуцидин реакция кратковременная - вы им и продолжите
Это вы должны понаблюдать и написать
Естественно, если реакция на фуцидин будет, вам не пенять надо на: эритромициновая, левомеколь, банеоцин мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, все поняла, спасибо большое!

На здоровье???

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Можно вас еще спросить. Подскажите, пожалуйста, а это похоже на стафилококковую инфекцию? Меня напрягает, что новые прыщики появляются. Не нужно ли что то системное уже? Ти пока переживать не стоит?

Стаф - это норма на коже
Чтобы сказать, что его количество превышено, надо сдать посев на флору после подготовки
Внешне - нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, тогда что же нам делать? Чем обрабатывать сейчас лучше. Краснота прошла от мази. А прыщи есть и в начально стала, и водянистые. На веке 4 меня беспокоят, что у глаза. Мы были у 2 врачей. Один сначала сказал плоска бородавка, другой инфекция стф или стрепт я не помню уже если честно. Саэамый первый прыщ прошел, его оьрабатывала только лосьоном неотанин и цинковой пастой. За сутки фудицином пока лучше е стало. Может и рано конечно.как вы считаете, что нам делать, на чем пока остановиться?

Используйте банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Смените мазь. Можно Банеоцин 3р в день7 дней.

Принятый ответ

Светлана!Доброго дня.Контактный дерматит.Использовать другую мазь:Супироцин мазь,или банеоцин мазь,или бактробан мазь.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Высыпания только на лице?
Признаков орз нет?
Реакция на фуцидин может быть, но лучше за 30мин крем Неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, только на лице, признаки ОРЗ были, сейчас заканчивается.
Крем неотанин перед фуцидином? Спасибо

Я вообще считаю, что достаточно Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Или перед фуцидином Неотанин или бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, т е на стафилококковые прыщи необязательно антибиотик мазь? Может и от неотанина пройти? Меня врач сегодня напугал, я сама не знаю(

Я не вижу стафилококка, достаточно Неотанин, не закрывайте вопрос, посмотрим как будут дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо. Спасибо большое. А подскажите, на что эти прыщи похожи? Какая причина? Сначала из было несколько, но количество увеличивается. Они как водные пузырьки сначала. Но их нет по телу и в волосах, как при ветрянке. Первые образования лосьоном. Неотанин обрабатывались они прошли. Новые до сегодняшнего дня циндолом. После фудицина они стали крупнее, выпуклые за пол дня.Но вылезло больше 10 новых. Лоб, у глаз, под глазами.

Необходимо наблюдение несколько дней за кожей, часто инфекционные заболевания проявляются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, у мен вместо крема неотанин есть лосьон неотанин. Им модно пользоваться совместно с фуцидином? И ещё вопрос. Меня волнует, что каждый день появляются новые прыщики, не много, парочку. И все сконцентрированы на левой стороне лица, левая часть лба, сегодня ещё два не левом веке.

Здравствуйте!
Можно использовать Неотанин спрей, на теле нет совсем?
Сыпь ещё может появиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, нет, на теле нет. Уже больше недели с первого прыща. Не пора ему что-то системное? Или анализы?
Лосьон не подходит? Лучше крем или спрей купить?

Лосьон можно использовать, только по удобству нанесения.
Я рекомендую сдать общий анализ крови и мочи.