Покраснело после фуцидина
Здравствуйте. Мальчик 6 лет. На лбу появилась сыпь. Врач сказал, что стафилококковая инфекция. Назначил коем фуцидин. Сейчас я нанесла крем, и сильно покраснели эти места, где нанесен крем. Нормальная ли это реакция на крем или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Покраснение небольшое, если не будет распространяться и беспокоить ребёнка, то ничего страшного, в случае усиления и распространения красноты и присоединения зуда, можно заменить на банеоцин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
В вашем спуске на препарат
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Если нанесли - покраснел и это не вызывает дискомфорта и реакция кратковременная, лечение продолжить
Если плохо - цикапласт в5 бальзам как написала
Виктория Николаевна, извините, пожалуйста, я не поняла. У ребенка стафилококковая инфекция. Мы ее лечим. Первый раз обработали фудицином , все покраснело. Вопрос можно ли кремом этим мазать ,или чем то другим? Инфекцию то надо лечить для начала. Или сначала цикапоаст. Или тем и тем.
Если у вас реакция появилась, вам ее надо снять цикапластом
Если фуцидин реакция кратковременная - вы им и продолжите
Это вы должны понаблюдать и написать
Естественно, если реакция на фуцидин будет, вам не пенять надо на: эритромициновая, левомеколь, банеоцин мазь
Виктория Николаевна, все поняла, спасибо большое!
На здоровье???
Виктория Николаевна, здравствуйте. Можно вас еще спросить. Подскажите, пожалуйста, а это похоже на стафилококковую инфекцию? Меня напрягает, что новые прыщики появляются. Не нужно ли что то системное уже? Ти пока переживать не стоит?
Стаф - это норма на коже
Чтобы сказать, что его количество превышено, надо сдать посев на флору после подготовки
Внешне - нет
Виктория Николаевна, тогда что же нам делать? Чем обрабатывать сейчас лучше. Краснота прошла от мази. А прыщи есть и в начально стала, и водянистые. На веке 4 меня беспокоят, что у глаза. Мы были у 2 врачей. Один сначала сказал плоска бородавка, другой инфекция стф или стрепт я не помню уже если честно. Саэамый первый прыщ прошел, его оьрабатывала только лосьоном неотанин и цинковой пастой. За сутки фудицином пока лучше е стало. Может и рано конечно.как вы считаете, что нам делать, на чем пока остановиться?
Используйте банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Смените мазь. Можно Банеоцин 3р в день7 дней.
Принятый ответ
Светлана!Доброго дня.Контактный дерматит.Использовать другую мазь:Супироцин мазь,или банеоцин мазь,или бактробан мазь.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Высыпания только на лице?
Признаков орз нет?
Реакция на фуцидин может быть, но лучше за 30мин крем Неотанин.
Татьяна Сергеевна, только на лице, признаки ОРЗ были, сейчас заканчивается.
Крем неотанин перед фуцидином? Спасибо
Я вообще считаю, что достаточно Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Или перед фуцидином Неотанин или бепантен.
Татьяна Сергеевна, т е на стафилококковые прыщи необязательно антибиотик мазь? Может и от неотанина пройти? Меня врач сегодня напугал, я сама не знаю(
Я не вижу стафилококка, достаточно Неотанин, не закрывайте вопрос, посмотрим как будут дела.
Татьяна Сергеевна, хорошо. Спасибо большое. А подскажите, на что эти прыщи похожи? Какая причина? Сначала из было несколько, но количество увеличивается. Они как водные пузырьки сначала. Но их нет по телу и в волосах, как при ветрянке. Первые образования лосьоном. Неотанин обрабатывались они прошли. Новые до сегодняшнего дня циндолом. После фудицина они стали крупнее, выпуклые за пол дня.Но вылезло больше 10 новых. Лоб, у глаз, под глазами.
Необходимо наблюдение несколько дней за кожей, часто инфекционные заболевания проявляются.
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, у мен вместо крема неотанин есть лосьон неотанин. Им модно пользоваться совместно с фуцидином? И ещё вопрос. Меня волнует, что каждый день появляются новые прыщики, не много, парочку. И все сконцентрированы на левой стороне лица, левая часть лба, сегодня ещё два не левом веке.
Здравствуйте!
Можно использовать Неотанин спрей, на теле нет совсем?
Сыпь ещё может появиться.
Татьяна Сергеевна, нет, на теле нет. Уже больше недели с первого прыща. Не пора ему что-то системное? Или анализы?
Лосьон не подходит? Лучше крем или спрей купить?
Лосьон можно использовать, только по удобству нанесения.
Я рекомендую сдать общий анализ крови и мочи.