Жжение и боль в грудной клетке

Здравствуйте. Заболела 1 января. Была температура, кашель, горло, насморк, точнее больше заложенность, очень сильно по началу ломило ноги. Температура и ломота длились три дня. Я принимала Нурофен, от кашля Бронхипрет, в горло Лизобакт, ингаляции делала с пульмикортом. Сейчас температура и ломоты в теле нет. Но кашель всё не проходит и как-будто ещё сильнее стал. Иногда закашливаюсь до рвоты, при этом очень сильно жжет в груди. При откашливании выходит мокрота зелёного цвета, но без запаха. Скажите какое лечение ещё можно, чтобы вывести мокроту из легких, чтобы пропало жжение и боль в грудной клетке? Стоит ли начать принимать антибиотики?

Хронический панкреатит
35 лет

Здравствуйте
Скажите пожалуйста кровь не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Юрьевич, нет анализы ещё не сдавала. У нас с 9-го числа всё только начинает работать.

Принятый ответ

Зелёная мокрота , это показание к приёма антибактериальных препаратов.
Рекомендую Вам следующее лечение :
-Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
-Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
-Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
-Для укрепления иммунитета Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Витамин D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Здравствуйте!
Учитывая, что мокрота зеленого цвета, нельзя исключить бактериальное присоединение. Нужно сдать общий анализ крови и СРБ.
Температура сейчас не повышается?
Для разжижения мокроты можно принимать АЦЦ 600 мг 1 раз в день, 7 дней
Ингаляции можно продолжать до 10 дней