Ребенок 4 мес. просыпается с плачем
Здравствуйте. Ребенок возрастом 4месяца периодически, каждые 1-3 часа просыпается, сжимается, напрягает живот и плачет. Независимо от дня или ночи. Способы заснуть - под белый шум(причем громкий, с тихим не спит) или укачивания(без перекладывания в кровать, если переложить - проснется и сжимается). Кормление смешанное, на груди 15-20 мин, смесь нутрилон антирефлюкс 180мл, добавляем эспумизан бэби 10 капель. Ночью только грудь, на груди засыпает, но просыпается каждые час-два. Стул каждые три-четыре дня. Пукает часто. Ранее давали пребиотики "БиоГая" и потом "БакСет", проблем со сном не возникало. С БакСет вообще стул был 1-2 раза в день. Но вроде как пребиотики можно пить только курсом. Можно ли их повторить или выбрать какие-то другие, например "Максилак","Аципол","Максифлор","Комплинекс"? Педиатр не заинтересован в решении проблемы, говорит просто ждать, якобы само пройдёт. А ребенок при этом страдает от болей в животе(по момему мнению).
Здравствуйте, рекомендую лактобактерии продолжать столько, сколько нужно. Допаивать водой, детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, лактобактерии это биогаю? Воду категорически отказывается пить, чай попробуем.
Принятый ответ
ферментам для работы нужна вода, если ребёнок плохо пьёт воду, рекомендую компоты, чаи, напитки – Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита, Хайнц посмотрите ассортимент, что подойдёт по возрасту и по вкусу, есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Начинать с чайной ложечки. Рекомендую вместе пить, дети любят подражать и копировать взрослых: вместе пошли к графину с водой, вместе налили воды и вместе выпили. 10 изюминок промыть и кожуру одного зеленого яблока залить стаканом кипятка, накрыть и оставить, как остынет до комнатной температуры, затем процедить и дать ребенку. Такой компотик дети с удовольствием пьют. Делать каждый день свежий. На выходе получается 120-150 мл компотика, его рекомендую своим маленьким пациентам.
Здравствуйте
Курс пробиотиков можно повторить
Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн
Наталья Сергеевна, биогая врачи говорили что лучше баксета, лучше все таки бак сет пробовать?
Можно БиоГая либо Примадофилус реутери