Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1801227

Здравствуйте, беременность 18 недель и 1 день , выделение сегодня плотная масса слизи с белыми прожилками , опасно ли это ? Стоит ли бежать на УЗИ? Запор , головокружение, приём 15 января вчера был не защищённый секс .

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз аденомиоз 1 степени

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этих выделениях Нет, это не патология
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть боли внизу живота? Когда 2 скрининг у вас?
Клиент
Екатерина Сергеевна, скрининг 12 января записана на УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в пояснице боли тянушие моментами и спать хочется постоянно сонная последнюю неделю
Акушер, Гинеколог
Если вас не беспокоит при этом боль внизу живота или пояснице, это вариант нормы.
Так же нет покраснения, отека, зуда вульвы это так же вариант нормы.
Во время 2 скрининга измеряют длину шейки матки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото прикрепили посмотрите пожалуйста, я просто ни разу не видела родовую пробку , у меня было два кесарева в пред беременнастях плановые поэтому не знаю что и как бывает ?
Акушер, Гинеколог
Нет, Сабина, не переживайте.
Это не пробка.
Это просто шеечная слизь, количество небольшое.
Такие выделения характерны для беременных. Слизь продуцируют железы шейки под действием гормонов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое я со страха думала уже в больницу ийдти ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормальные физиологичные выделения, характерные для беременности, не переживайте.
Клиент
Татьяна Андреевна, первый раз такое выделение видела за всю беременность и оно такое густое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это нормальные выделения при беременности. Старайтесь нормализовать работу кишечника(больше жидкости,клетчатка,прием лактулозы).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие выделения норма при беременности. Во время беременности их становится больше.