Выделения

Здравствуйте, беременность 18 недель и 1 день , выделение сегодня плотная масса слизи с белыми прожилками , опасно ли это ? Стоит ли бежать на УЗИ? Запор , головокружение, приём 15 января вчера был не защищённый секс .

Эндометриоз аденомиоз 1 степени
33 года

Здравствуйте. Ничего страшного в этих выделениях Нет, это не патология

Здравствуйте.
Есть боли внизу живота? Когда 2 скрининг у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина Сергеевна, скрининг 12 января записана на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина Сергеевна, в пояснице боли тянушие моментами и спать хочется постоянно сонная последнюю неделю

Если вас не беспокоит при этом боль внизу живота или пояснице, это вариант нормы.
Так же нет покраснения, отека, зуда вульвы это так же вариант нормы.
Во время 2 скрининга измеряют длину шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина Сергеевна, фото прикрепили посмотрите пожалуйста, я просто ни разу не видела родовую пробку , у меня было два кесарева в пред беременнастях плановые поэтому не знаю что и как бывает ?

Принятый ответ

Нет, Сабина, не переживайте.
Это не пробка.
Это просто шеечная слизь, количество небольшое.
Такие выделения характерны для беременных. Слизь продуцируют железы шейки под действием гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое я со страха думала уже в больницу ийдти ?

Здравствуйте, это нормальные физиологичные выделения, характерные для беременности, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Татьяна Андреевна, первый раз такое выделение видела за всю беременность и оно такое густое

Здравствуйте!
Это нормальные выделения при беременности. Старайтесь нормализовать работу кишечника(больше жидкости,клетчатка,прием лактулозы).

Здравствуйте, такие выделения норма при беременности. Во время беременности их становится больше.