Очень боюсь за малыша

Здравствуйте, у меня 8 недель и 1 день, сеголня утром встала с дикой болью в горле, нас заложен давно, промываю и капают детские капли, помогает не на долго, а сейчас поднимается температура почти 38. Я очень боюсь за малыша, мы же ещё маленькие, плацента ещё не образовалась наверное, высокая температура не отразиться на нем?

Тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ранних сроках многие болеют.
Не переживайте, малыш защищён!

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!

Кристина Викторовна, спасибо вам огромное, мне главное что с малышом все хорошо, все будете делать, спасибо ??

Снежана, не переживайте
Многие болеют во время беременности
Все будет хорошо!

Кристина Викторовна, , просто напугали что температура 38 может спровоцировать выкидыш или замерание

Снежана, нет
Это не так??

Кристина Викторовна, температура опять поднялась 38, начал тянуть низ живота и ноет поясница ((

Снежана
Меняйте по очереди парацетамол/ибупрофен

Кристина Викторовна, а что ноет поясницу и живот ничего страшного не будет?((

Скорее это реакция на простуду
Не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день!
Температура 38.0 для ребенка не опасна. НО если температура повышается 38.3 и выше, то ее обязательно надо сбивать. ПРи беременности можно использовать парацетамол. Он разрешен.
Риск чего-то плохого при ОРВИ небольшой. ОЧень многие болеют. Многое зависит от вида возбудителя. При некоторых инфекциях риски есть(короновирус, например). НО в большинстве случаев негативно на малыша ОРВИ никак не влияет.

От горла можно рассасывать лизобакт. В нос капать аквамарис.
Чаще проветривать помещение. ЕСли есть увлажнитель, то его лучше включать.

Вера Николаевна, спасибо и так это все начала делать. Большое спасибо

Вера Николаевна, просто напугали что температура 38 может спровоцировать выкидыш или замерание

Сама температура не вызывает выкидыш.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте,простуда и грипп без осложнений не несут угрозы для малыша,при своевременном лечении.
Можно в горло фарингоспрей, каметон.
Можно полоскать горло раствором мирамистина или фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин.
При боли в горле рассасывать Лизобакт или лизоцим, плюс обильное питье, морсы, проветривание помещений .
Можно делать ингаляции с физ. Раствором .(при кашле).
Нос можно промывать соляными растворами( Аквамарис, аквалор, Долфин), использовать масляные капли типа пиносол.

Сосудосуживающие капли не рекомендуются,но при сильной заложенности можно использовать,не злоупотребляя.

При температуре -парацетамол 500 мг до 4раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Неосложненное ОРВИ угрозы для плода как правило не несут.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Нос промывать соляными растворами, типа Акваморис, либо простым физ раствором. При затрудненном дыхании можно использовать сосудосуживающие капли, типа Назокар.
При боли в горле Аргентосепт, Мирамистин спрей.
В качестве отхаркивающих Амброксол, Мукалтин.
Обильное питье! Физический покой!
Если в течении 3х дней улучшения не наступит, рассмотреть вариант антибиотикотерапии

Принятый ответ

Добрый день! Не надо переживать, все будет в порядке. Вам надо принимать детский сироп ибупрофен или нурофен по 15мл при повышении температуры. Также начать прием анаферона, начать рассасывать стрепсилс интенсив