Прыщи и язвочки на головке полового члена покраснения жгет когда трогаешь и моешь

Долго лечил прыщи вроде бы начали проходить появились красные пятна а теперь вообще покраснел и щипит

Бехтерева
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте прикрепил

Чем лечили до этого? Не Пимафукорт ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Галина Александровна, цинковая паста клотримазол акридерм тридерм ацекловир баланекс, укол иммуномакс таблетки валоцикловир

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Галина Александровна, пимафукорт нет

Понятно. Гормональные мази тоже были. Длительно применять не рекомендуется. По фото похоже на баланопостит. Сейчас важно успокаивать кожу полового органа. В таком случае рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Неотанин 2-3 раза в день в течении 10-14 дней
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Галина Александровна, мою ценовитом

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Галина Александровна, пимафукорт не надо покупать?

Нет, не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Галина Александровна, купил все

Отлично! Лечитесь и выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Галина Александровна, доброе утро сегодня утром даже кровь пошла когда вытер крем фото прикрепил

Понятно. Продолжайте лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Галина Александровна, сходил на приём сказала герпес аалохим альфа цинковая паста валоцикловир я сказал паста не помогает крем девирс

По фото на герпес не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Галина Александровна, я тоҗе думаю не похоже на герпес намазал цинковая паста вообще жгет распухло

Тогда отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Галина Александровна, новые фото прикрепил

Посмотрела. Продолжайте ванночки и Неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Галина Александровна, сегодня проснулся весь в крови фото загрузил

Принятый ответ

Радик, добрый день!

По фото неспецифический баланит
Причин может быть много (избыток или недостаток гигиены, нарушения микрофлоры, аллергические реакции, хронические заболевания и др) - лучше разбираться очно

Рекомендуется в таких случаях:
- сдать кровь на глюкозу
- сдать мазок на микрофлору

По лечению сейчас:
- раствор Хлоргексидин 3 р/д 7 дней
- крем Натамицин 2% (пимафуцин, пимафунгин) 2 р/д после хлоргексидина 2 р/д 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Александр Сергеевич, сходил на приём сказала герпес аалохим альфа цинковая паста валоцикловир я сказал паста не помогает крем девирс прописала

Радик, хорошо, понял.
Держите в курсе и пишите, если что пойдёт не так или будут ещё вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Александр Сергеевич, новые фото прикрепил

Радик, добрый день
Какие изменения на сегодняшний день? Хуже, лучше? Чем лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Александр Сергеевич, хуҗе кровь идёт валоцикловир пью укол и эпинг гель брызгаю болит все кровь идёт

Радик, в таком случае настоятельно рекомендую очное посещение врача!
До визита - обрабатывайте перекисью водорода с наложением дисков с перекисью

Принятый ответ

Здравствуйте,
Судя по фото, могу предположить - Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
Днем фуцидин мазь 1-2 раза в день
Курс на 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
При наличии проблем с жкт - к гастроэнтерологу
Проверить сахар крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Виктория Николаевна, клотримазол мазал не помогает мою ценовитом мазал акридерм тридерм цинковая паста ацекловир

Пропейте Нормофлорин Л утром по 1 дозе в день
Нормофлорин В вечером 1 доза
Курс на 10 дней
Затем Нормофлорин Д 1 доза 2 раза в день 10 дней
У вас нарушение работы флоры
Восстановите ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Виктория Николаевна, Че-то таких лекарств не могу найти

Хилак форте посмотрите - жидкий
Баксет колд флю в капсулах

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Виктория Николаевна, сегодня записался еле к врачу напишу что она скажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Виктория Николаевна, сходил к врачу опять сказала герпес фото загрузил

Если очно врач видит герпес
Проходите лечение, что она назначила

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Виктория Николаевна, опять цинковая паста

При герпесе ацикловировая мазь и прием ацикловира внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Виктория Николаевна, я ей сказал про ацекловир может типо цинковая не помогает она мне девирс прописала аалохим альфа и валацикловир

Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- фукорцин 2 раза в день
Днем фуцидин мазь 1-2 раза в день
Курс на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Виктория Николаевна, новые фото прикрепил

Ваше лечение рассчитано на 10-14 дней
Продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Виктория Николаевна, сегодня проснулся все в крови фото загрузил

Промойте хлоргексидином и нанесите наружно мазь
Держите его большей частью времени открыто
Период заживления 7-30 дней

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно кандидозный баланопостит.

Утром и вечером наружно крем Клотимазол 3 недели.

Капс. Флуконазол 1 кап.-150 мг. однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Максим Леонидович, здравствуйте мазал не помогает

Тогда попробуйте крем Пимафукорт утром и вечером 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Максим Леонидович, на приём ходил сказала герпес аалохим альфа цинковая паста валоцикловир эпиген гель девирс прописала новые фото прикрепил

Я не думаю что это герпес.

Принятый ответ

Здравствуйте
Баланопостит
Вероятно вызван Кандидой
Наружно крем клотримазол 10 д
Половой покой
Внутрь однократно флуконазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, клотримазол акридерм тридерм ацекловир баланекс цинковая паста мазал

Вы залечились
Сдайте тогда андрофлор или уретры для проверки микрофлоры
Половой покой сейчас и запрет мастурбации
Крем бепантен сейчас в течение дня и неотанин в промежутках подмазывать
Трусы хлопок

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, неотанин мажу улучшения не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, даже кровь начала выделятся фото прикреплю щас и они водянистые стали

Неотанин с вчера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, ещё какие то вулдыри новое фото прикрепил

Здравствуйте!
Что получаете по поводу лечения болезни Бехтерева?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте, сульфалазин

Любой противомикробный и противовоспалительный препарат при длительном применении может способствовать активизации грибковой= кандидозной микрофлоре.
В такой ситуации категорически противопоказаны акридерм и тридерм.
Они содержат кортикостероид, который может снимать покраснение временно, но ещё больше активизировать грибы.
Сколько по времени их использовали?
По состоянию кожи вижу, что не менее 2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Наталья Петровна, даже больше

Тогда только очное ведение

Подскажите, вам анализ брали на герпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Наталья Петровна, кровь сдавал и мазки

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Наталья Петровна, ходил на приём сказала герпес аалохим альфа цинковая паста валоцикловир я сказал паста не помогает крем девирс

У вас клиника не герпеса.
Нет возможности посмотреться у другого врача?
Из всех назначений можно использовать только фукорцин 3р в день.
С иммуностимуляторами отдельный вопрос.
Врач знает, что у вас болезнь Бехтерева?
Они противопоказаны вам.
По герпесу, если сомневаетесь, сделайте соскоб с ПЦР диагностикой ВПГ.,с очагов прямо.
Но он будет отрицательный.
Или сдайте кровь на антитела М и G.
Смотрю, в назначениях опять гиоксизон.
На те же грабли...
Я понимаю, вам сложно принять решение.
Но попробуйте без мазей, только просто фукорцин, дней 5.
Можно антигистаминное, чтобы уменьшить экссудацию.
Скоро на месте пузырей будут эрозии, их тоже фукорцином обрабатывать.
По мазям надо смотреть дней через 5.
Любая мазевая основа вызовет ухудшение сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Наталья Петровна, кровь к бледной трепонеме ифа +рмп намазал мазь на ночь всё опухло щипит, да знает про бехтерева сегодня ещё раз сказал и что принимаю других врачей нет неотанин щас намазал чуть полегче стало че мне укол этот не делать получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Наталья Петровна, антигистаминное это какие?

Антигистаминное - аллервэй экспресс 1т 1р рассасывать в полости рта 10 дней.
На половой орган только фукорцин, не использовать пока ничего с мазевой основой, будет только хуже от всего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Наталья Петровна, эпиген гель прописала стоит брызгать?

Здравствуйте!
Сейчас необходимости нет, позже можно в восстановительный период.
Как ваши дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Наталья Петровна, очень плохо сегодня проснулся весь в крови фото загрузил

Я вам рекомендовала только фукорцин, писала, что любая мазевая основа противопоказана!!.
Кровит от истончения кожи из за длительного использования гормонов .
Герпеса нет точно

От одного дня использования ещё и не будет эффекта
У вас так залечено всем подряд,что быстрого не ждите результата,тем более гормонами мазали которые нельзя.
Обработка р хлоргексидин сейчас
Фуцидин крем сейчас в течение дня курсом
Неотанин в промежутках оставить
Обязательно наблюдение очное

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, бепантен не надо тогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, фуцидин и неотанин значит правильно понял?

Пока да
Как подзаживет
Потом бепантен на регулярной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое золотце надеюсь поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, да тут врачи кроме цинковой пасты не чего не назначают вот завтра на приём ещё записался а прочему он выходит этот баланапастит не пью не курю мою 2 раза в день контакты только с презервативом да и этих уже пол года нет рацион питания стабильный у меня уже стрес я уже у меня как сказать в голове кроме этого ничего нет

Причин много бывает
Гормоны смотреть
Кровь на сахар
Андрофлор
Работу жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, сегодня крайняя плоть вообще опухла, хорошо напишу че врач скажет сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, сходил сказала герпес фото загрузил

Мог развиться параллельно
Лечение адекватное
Наблюдать с врачом течение процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, опять цинковая паста
И аллохим алфа

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, в прошлый раз иммуномакс делал

Для иммунитета вам врач назначил

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, надеюсь правильно лечить будут девирс валоцикловир аллохим альфа

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, новые фото прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, сегодня проснулся весь в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Марина Геннадьевна, фото загрузил

Фуцидин и хлоргексидин лечите пока
Наблюдать очно

Я не думаю что это герпес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Максим Леонидович, сегодня проснулся весь в крови фото загрузил