У кота болячка под губой.
Кот есть стал мало, воду пьет как обычно, не какает уже дня 2 из за этого, по маленькому ходит нормально ,мало активности, спит или просто лежит, нос сухой. Увидели под губой болячку, была корка, обработали, корку убрали, под ней как будто гной(не точно). Обрабатывали Хлоргексидином и перексенью. Что это может быт ь? Как лечить это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Зарина! Возможно, кот сам травмировал себя, может быть это образование связано с патологиями в ротовой полости, нужно исключить акне кошек. Для этого понадобится очный осмотр, оценить состояние зубов.
До приёма врача можете продолжить обработки хлоргексидином, перекись не нужно.
Если кот чешет подбородок - надеть защитный воротник.
Таисия Павловна, а то что он не ест? Из за этого стула нет
Может быть болезненность в ротовой полости, или боль при движении челюсти. Аппетита нет? Или к еде подходит, но не ест?
Таисия Павловна, к еде подходит, кушать хочет видно, начинает есть , прям не много, и уходит потом.
Значит болит именно в процессе. Нужно зубы и десна проверять, подбородок смотреть, возможно, это вскрылся абсцесс.
Предлагайте влажный корм, в паштетах. Если и так не получается, то пока принудительно кормить через шприц без иглы. Голодать совсем нельзя, хотя бы в малых количествах, но еда должна попадать, желудок должен работать.
С приёмом не затягивайте, пока на местных обработках, как описала выше.