Нужны антибиотики? Какие? Помогите,пожалуйста!

Здравствуйте! У ребёнка 2 года температура 38,4 уже 6 дней. Снижаем-бодрый. Но опять поднимается к вечеру. Нейтрофилы 48.10 Эозинофилы 0.80 Соэ 23.00 Тромбоциты 178 Не можем попасть ко врачу из-за праздников. Помогите,пожалуйста!

До года были частые абстракции на фоне аллергии,но как только убрали аллергия,проблема решилась Однако любые болезни протекают сложнее,чем,например, у старшей дочери. Ещё не написала в описании проблемы,что сейчас у детёныша зелёные сопли. Прорезывается
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК,кровь вирусная, антибиотик не показан,течение гриппа,, температура может держаться от 7 до 10 дней,лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, спасибо вам огромное за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке, дыхательную гимнастику.
Температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, спасибо вам большое за ответ!!

Пожалуйста, будьте здоровы ?