Что вас беспокоит?
Простуда
Здраствуйте у меня 39 недель беремености ,и у меня сухой кашель именно на ноч и плюс начел першить горло что нелать и насморк .помогите пожалуста что делать ведь скоро рожать не хочется что бы ребёнок заразился помогите пожалуста.
Здравствуйте. Рассасывайте Лизобакт 3 р в день,7 дней, орошения - Мирамистином 2-4 р в день, 5 дней, в нос Грипферон 2-4 р в день.
Екатерина, спасибо
Добрый день. Вам сейчас в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие (детский називин), если действительно без этого нельзя обойтись. Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом и т.д.). Из противовирусных можно виферон суппозитории (с 14 недели можно). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!
Ольга, спасибо я сегодня начала фышкать аква марис лутше стало
Лучше все-таки еще что-то начать. У вас срок уже достаточно большой, лучше вылечиться еще до ПДР. Особенно если в анамнезе есть хронический гайморит
Похожие вопросы по теме
- 25 Октября 20237 ответов
- 18 Апреля 20241 ответ
- 20 Мая 20248 ответов
- 31 Декабря 202420 ответов