Фолиевая кислота

Здравствуйте, ребенку 3 месяца вес 5400, у нас низкий гемоглобин 106, прописали Мальтофер с фолиевой кислотой 1/2 раз в день, можно ли малышам его давать, в инструкции противопоказания до 18 лет, и вопрос любой можно давать? Сегодня купила вот такой пока ещё не давали, фото прилагаю, спасибо

Нет
30 лет

Здравствуйте! У детей с 2 до 6 месяцев гемоглобин в норме от 90. Приложите, Пожалуйста, анализ полностью

Алина Александровна, загрузила

Подскажите пожалуйста, малыш на гв?

Алина Александровна, да полностью на гв

У Вас по анализу снижены эритроцитарный индексы немного, учитывая, что малыш на гв, с 4 месяцев в любом случае нужна профилактическая дозировка железа до ввода в прикорм мяса.

Поэтому в Вашем случае прием железа показан, но без фолиевой кислоты, она не нужна, назначается только при ее дефиците.

Алина Александровна, фолиевую давать?

Нет, фолиевая не нужна.

Алина Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Норма гемоглобина от 90 до 6 месяцев. Прикрепите анализ

Екатерина Юрьевна, загрузила

Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 150-500 у детей данного возраста.
Кровь для возраста норма.

Екатерина Юрьевна, нам из этого не делают прививку акдс врач разрешения не даёт, что делать?

Вообще анемия не противопоказание для вакцины. Для любой.

Екатерина Юрьевна, спасибо

Будьте здоровы?

Екатерина Юрьевна, мы недавно переболели были повышены лейкоциты в крови, могло это повлиять?

На гемоглобин? Расход железа идёт при ОРВИ. Могло.

Екатерина Юрьевна, да насморк был

Уровень гемоглобина для возраста хороший.

Добрый день!
Анемии нет !
Препарат пить не надо !
Нижний порог 90г/л до 6 месяцев !фетальная анемия !
Кровь сдаём в 6 месяцев

Марина Сергеевна, в 2 месяца было 106 он у нас снижается, из за этого не делают прививку акдс

Марина Сергеевна, нам не делают прививку акдс из за этого

Марина Сергеевна, нам из за этого не делают акдс, у меня у самой низкий гемоглобин и у старшей дочке тоже с рождения низкий

Есть признаки латентного дефицита железа
Прием мальтофер 5 мг на кг в сутки между кормлениями в течении 2 месяцев по 5 кап 2 раза в день
Данные показатели не являются противопоказанием для вакцинации

Марина Сергеевна, фолиевую давать?

Марина Сергеевна, спасибо

Вы до этого пили уже железо ?
Если нет , то пока пьем одно железо !

Марина Сергеевна, пили месяц назад, и гемоглобин не поднялся ,а только стал ниже, поэтому врач назначил фолиевую

Принятый ответ

Надо скорректировать дозировку 5 мг на кг в сутки по 12 капель пропивание месяц еще и сморим оак ( если нет повышения тогда фолиевую пьем несмотря на ограничения возраста 18+
Также после кормления через 1,5 часа даем не раньше

Марина Сергеевна, спасибо