Про менструацию и самочувствие
Здравствуйте! Сегодня началась менструация, и слабость какая-то, голова болит и слабость, хочется полежать. Ничего это, в пределах нормы? Выделения обычные. Всем спасибо! С наступаюшим Новым Годом! Хочу поблагодарить врачей за то, что в любой день, в любое время дня и ночи Вы всегда на связи! Это очень ценно!!!🌲 Пропить поливитамины лучше с женьшенем может быть?
Здравствуйте, Светлана.
Да, за счет того, что меняется уровень гормонов во время менструации, многие женщины отмечают подобные симптомы. Обычно, к 4-5 дню менструального цикла состояние нормализуется.
Адаптогены при таких симптомах не показаны.
С наступающим Новым годом!
Елена Борисовна, спасибо, Доктор! Да вот из месяца в месяц одно и то же! Моя подруга на гормонах, и все хорошо у нее, а я вот страдаю... так ещё и перед Новым Годом )))))
Елена Борисовна, с Новым Годом! Сегодня к вечеру (3й день менструации) только сиало мне получше. А до этого просто лежала, слабость сильная, и хотелось спать... неужели организм так реагирует на перепад гормонгв? Не каждый цикл такое...
Здравствуйте!
С Новым годом!
Да, во время менструаций жалобы на слабость и сонливость являются наиболее частыми
Елена Борисовна, можно курс поливитаминов пропить?
Принятый ответ
Да, конечно, можно.
Это всегда будет полезным
Елена Борисовна, здравствуйте! С наступающим Рождеством!?? Самочувствие лучше уже намного. Пила гранатовый сок для восстановления.
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова, очень приятно!
Симптомы, которые вы описали вполне могут быть связаны с менструацией. Во время месячных уровень гормонов меняется, что может вызывать такие ощущения.
Важно прислушиваться к своему организму и, если ощущения не слишком выраженные, это вполне нормально.
Если вы планируете отмечать Новый год с бокальчиком игристого витамины с женьшенем могут быть противопоказаны, а их сочетания приведут к нежелательным побочным эффектам.
С наступающим Новым годом Вас! Пусть он принесет вам радость и здоровье.
Анна Николаевна, спасибо огромное, Доктор!!! Да, бокальчик шампанского уже выпила, новый год у нас уже через два часа стартует ))) думаю может на гормоны сесть... подруга моя сидит на гормонах и все хорошо у нее... а у меня из месяц в месяц одно и то же )))
Важно понимать, что каждый организм индивидуален, и решение о назначении гормональной терапии нужно принимать после очной консультации с лечащим врачом, который учтет все особенности вашего здоровья и цикла.
Гормональная терапия помогает наладить регулярность менструации и улучшить самочувствие.
?
Анна Николаевна, с Новым Годом! ??Сегодня к вечеру (3й день менструации) только стало мне получше. А до этого просто лежала, слабость сильная, и хотелось спать... неужели организм так реагирует на перепад гормонов? Не каждый цикл такое...
Принятый ответ
Здравствуйте и Вас с Наступившем Новым годом!
Да, в некоторых циклах гормональные колебания могут быть более выраженными, вызывая слабость, усталость и желание больше отдыхать. Если такие симптомы не повторяются каждый месяц, то это является вариантом нормы.
Наблюдайте свои ощущения в следующем цикле и если симптомы повторятся обратитесь к лечащему гинекологу.
Анна Николаевна, здравствуйте! С наступающим Рождеством!?? Самочувствие лучше уже намного. Пила гранатовый сок для восстановления.
Здравствуйте! Такие симптомы во время менструации возможны, если хочется полежать - полежите. Принимать поливитамины не нужно. Можете измерить давление. На будущее, советую сдать общий анализ крови и проверить ферритин/ сывороточное железо.
Здравствуйте!
Смотрю вопрос , ответ дополню.
Кристина Эдуардовна, с Новым Годом! Сегодня к вечеру (3й день менструации) только сиало мне получше. А до этого просто лежала, слабость сильная, и хотелось спать... неужели организм так реагирует на перепад гормонгв? Не каждый цикл такое...
Здравствуйте.
Может быть общая слабость в момент менструации.
По возможности после праздников рекомендую сдать общий анализ крови, оценить гемоглобин.
Принимайте вит Д 2000ед в сутки.
Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3 1000ед в сутки.
Все остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразного и правильного питания
Екатерина Сергеевна, с Новым Годом! Сегодня к вечеру (3й день менструации) только сиало мне получше. А до этого просто лежала, слабость сильная, и хотелось спать... неужели организм так реагирует на перепад гормонгв? Не каждый цикл такое...
Екатерина Сергеевна, очень часто сдаю и ОАК и ферритин, все всегда в норме! Сдам еще раз кровь конечно. Но может просто всё совпало...
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! С наступающим Рождеством!?? Самочувствие лучше уже намного. Пила гранатовый сок для восстановления.