Раны на подмышках
Добрый день! Появились раны на подмышках, очень быстро распространяются, противогрибковые мази не помогают. Что это? Дезодорант убрала. Чем мазать?Начинает уже вторая подмышка беспокоить. Ничего не натирает.
Ольга, здравствуйте! Это интертригинозный дерматит. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и присоединение вторичной инфекции.
Рекомендую:
Ранки обрабатывать Хлоргексидином 3р в день, сверху Фуцидин 3р в день 5 дней, затем Акридепм ГК 2р в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! А нельзя начать с левомеколь?
Принятый ответ
Можно Левомеколь или Офломелид
Здравствуйте,Ольга.
На фото дерматит складок, с присоединением грибковой флоры.
Возникает на фоне трения, перепотевания,когда возникает парниковый эффект и активируются собственные грибки на поверхности кожи.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно, подмываться обычной водой.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Хб свободная одежда.
Пока не брить данную область, не использовать дезодорант.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7-10 дней, чтобы подсушить.
Сверху через 10 минут мазь Пимафукорт 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Затем перейти на мазь Клотримазол 3 раза в день 10 дней.
Внутрь: табл.Цетрин 10 мг 1 таб*1 р в день 7 дней при зуде.
Удачи!
Олеся Сергеевна, здравствуйте! Пробовала Клотримазол и залаин мази, становится только хуже..
Принятый ответ
Клотримазол сейчас не нужен.
Его после курса Пимафукорта, написала об этом выше
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления раздражительного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм или Тетрадерм 2р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От потения, трений бывает
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Дезодоранты пока исключите все правильно
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или белогент