Температура у ребенка
Ребёнку год и четыре месяца, вчера с вечера была температура 37,держалась до ночи, на ночь поставила кипферон свечу, мирамистином горло и Аква Марис в нос. Ночью температура 38,5,поставила свечу цефекон д, чуть спала, ребёнок уснул, под утро поднялась до 39,сбила нурофеном и Цефиконом, до 36,6,сейчас опять поднимается, сопли есть чуток и подкашливпкт иногда, горло красноватое рыхлое буд-то в прыщиках не белых крановатые сфотографировать не дает. Врачей нормальных нет, ближайший врач нормальный в другом городе и запись ближайшая через неделю... Подскажите как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, фото горла можете прикрепить? Иммунитету для работы нужно повышение температуры и побольше воды 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не даёт сфотографировать никак
лечение адекватное, рекомендую продолжать
Михаил Николаевич, подскажите а с кашлем как быть, он иногда но бывает...
для устранения кашля нужны ингаляции в первую половину дня для выведения мокроты из дыхательных путей и обновления клеток слизистых гортани, трахеи и бронхов.
Михаил Николаевич, а ингаляция с чем? И как понять когда начинать их делать при каком кашле?Если не сидит и не получается делать ингаляции снимает всё и плачет? То есть какие-то сиропы может быть?
достаточно ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Михаил Николаевич, а какая доза должна быть?
доза от 3, до 5,0мл физраствора на одну ингаляцию
Михаил Николаевич, а не сделает ли ингаляции сильнее кашель?
нет, не сделает, не переживайте.
Михаил Николаевич, сегодня попали к педиатру на приём назначили Пульмикорт+физраствор ингаляции 2 раза в день, и сироп флюдик 2 раза в день?лёгкие сказали чистые, температуры нет...
Сироп не рекомендую, провоцирует заболачивания. Ингаляции с физраствором и Пульмикортом рекомендую
Михаил Николаевич, скажите мы вот делаем третий день ингаляции, ребёнок стал кашлять немного по-другому будто откашливает и стал носом хрипеть ну видимых соплей нет! Будто внутри сопли морской водичкой орашаю
есть положительная динамика, это хорошо
Михаил Николаевич, тоесть это хорошо? Всё правильно значит делаем.а то что чуть по-другому кашляет и носом хрипит ничего?
появился доброкачественный, продуктивный кашель, это положительная динамика, не переживайте.