Температура 5 дней у детей, кашель

Здравствуйте, дети 9 месяцев и 6 лет, температурят с 2.01 первые два дня температура была 39.5-7, сейчас температура поднимается в течении дня до 38,5! Получается температура 5 дней! Кашель, влажный! Были у врача маленькой прописали мирамистин в горло, свечи виферон , геделикс один раз в день и промывать нос, но кашель как будто бы стал больше, что делать незнаю выходные, ничего не работает ! У меня тоже температура со 2 числа, но уже 37 сегодня держится и тоже кашель((((если так долго температура показан антибиотик?

Пиелоэктазия у маленькой

Принятый ответ

Здравствуйте, спреи в дыхательные пути как лекарственная форма запрещены детям до 3х лет, они провоцируют ларингоспазм, от этого появляются кашель и хрипы и другие осложнения. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином. разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет. Геделикс как и все муколитики, сиропы отхаркивающие стимулируют образование мокроты, провоцируют синдром заболачивания, а это питательная среда для бактерий и заболевание осложняется, выздоровление затормаживается, это ещё одна причина возврата кашля и хрипов – маленькие дети не умеют отхаркивать мокроту, кашлевой толчок формируется к 5-6 годам. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо, а какое ваше мнение по поводу свечек виферон? И цитовир старшей прописали? Есть ли смысл?

нужен ОАК для назначения антибиотика, сейчас нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.

Михаил Николаевич, спасибо

Михаил Николаевич, подскажите, сегодня ребенок вялый , постоянно засыпает, утром вроде ползала еще нормально) а потом вот постоянно с полузакрытыми глазами лежит или спит , сегодня 5 день температура 38,2 была…значит ли это что это организм устал или это стадия выздоровления?

если ребенок спит, значит организм выздоравливает, во сне вырабатывается гормон роста, который способствует восстановлению организма.

Михаил Николаевич, сейчас опять вот поднялась 39, как в первые два дня

снижать с использованием Парацетамола и Ибупрофена.