Коньюктивит при беременности
Здравствуйте, подскажите чем можно капать глаза при коньюктивите? Покраснение, отеки,слезоточивость. Беременность 36 недель, врачь знакомая посоветовала левометициновые капли, в инструкции пишут нельзя, Сейчас утром промываю ромашки, и делаю примочки из пакетиков ромашки.
Здравствуйте! Поликлинических проявлениях ромашкой вы конъюнктивит не вылечите! Если конъюнктивит бактериальный можно левофлоксацин а именно L-оптик он прошёл клинические исследования при беременности по 2 капли 4-6 раз в день! На вашем сроке можно Тобрекс , также по 2 капли 4-6 раз в день! Призакапке капель зажимайте н/слезную точку, таким образом, препарат будет действовать, только, местно! Выздоравливайте?