Консультация гинеколога /

Опасно ли ,если побыть на морозе. С чуть приоткрытыми икрами — вопрос №1801680

Здравствуйте. Беременность 21 неделя. Надела шерстяные носки,и штаны и получается в районе икр было голо немного. Я вышла на улицу. И пробыла мин 5-7. Опасно ли это? Если подзамерзли икры. Может ли это повлиять на что нибудь?

Возраст: 21

Хронические болезни: Цистит, пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это ни на что не повлияет
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нет никаких причин для беспокойства. Вы же сами ощущаете комфортную для себя температуру. Если вы не замерзли в целом, чтобы простудиться-то ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ

Клиент
Анна Эдуардовна, а если я полностью не замёрзла. Но ,замёрзли район икр . То не воспалиться цистит Или ещё что то. А то я читала если ноги замёрзнут ,тем более в беременность,то имунет спадет ,цистит будет и ТД тп Но , и не долго впринципе была на морозе мин 8 это прям максимум.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не переживайте.
От охлаждения икр цистита не бывает.
Просто стараться одеваться по погоде и не замерзать, чтобы не заболеть.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь! Не болейте!
Клиент
Анна Эдуардовна, можете подсказать пожалуйста. Если человек грязными руками передал кусок пирога. И я его съела ,то можно заразиться чем нибудь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень маловероятно, вы же не облизывали руки немытые .
Клиент
Анна Эдуардовна, добрый вечер. С праздником! Подскажите пожалуйста. 3 дня прям часто чувствовала шевелюшки ребенка. А сегодня меньше чувствую и реже. Должно насторожить?21 неделя беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И Вас с праздником!
Бывают дни, когда малыши менее активны.
Обычно малышу более активны, когда мама в покое, а при движениях малыш как бы укачивается в животике.
понаблюдайте за собой,в день должно быть не менее 10 эпизодов шевелений. если вас что-то будет все равно настораживать, то лучше сделать узи -контроль.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ни на что это не влияет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, и имунинет не снизится? В общем можно не переживать?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно! Забудьте об этой ситуации совершенно
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Клиент
Илона Альбертовна, можете подсказать пожалуйста. Если человек грязными руками передал кусок пирога. И я его съела ,то можно заразиться чем нибудь?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Совершенно невозможно
Клиент
Илона Альбертовна, , добрый вечер. С праздником! Подскажите пожалуйста. 3 дня прям часто чувствовала шевелюшки ребенка. А сегодня меньше чувствую и реже. Должно насторожить?21 неделя беременности.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! 10 шевелений есть?
Клиент
Илона Альбертовна, Думаю да.
Акушер, Гинеколог
Катерина, ребенок не может шевелиться одинаково каждый день. В какой-то день меньше, в какой-то день больше. Вы можете вести тест шевелений плода, образец есть в инете
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина, здравствуйте!
Не переживайте, из - за переохлаждения иммунитет может снижаться . Поэтому одевайтесь теплее и берегите себя ! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Клиент
Екатерина Сергеевна, можете подсказать пожалуйста. Если человек грязными руками передал кусок пирога. И я его съела ,то можно заразиться чем нибудь?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все зависит от загрязнения рук. В желудке вырабатывается желудочный сок, который участвует в переваривании пищи и часть бактерий он легко переваривает. За более подробной консультацией Вам лучше обратиться к гастроэнтерологу.
Клиент
Екатерина Сергеевна, , добрый вечер. С праздником! Подскажите пожалуйста. 3 дня прям часто чувствовала шевелюшки ребенка. А сегодня меньше чувствую и реже. Должно насторожить?21 неделя беременности.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! С праздником Вас! Любви и гармонии!
Шевелений должно быть не менее 10 за день.
Периоды когда малыш шевелится меньше бывают, но желательно слушать портативным мини допплером ЧСС плода.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Катерина, здравствуйте. Не переживайте. Если в целом вам было нехолодно только замерзли области икр то ничего страшного. От этого не случится обострения цистита и/или пиелонефрита.
Старайтесь лучше одеваться по погоде ?