Прописали лекарства , тошнота

Прописали утром сертралин. Выпила утром первый раз 1 таблетку. затошнило немного и понос начался.Еще больше тревожности прибавилось. Атаракс половинку прописывали вечером. Атаракс точно помогает чувствую. Есть еще тералиджен прописанныйпрошлым врачем, но его не принимаю из за новых выписанных лекарств. Что теперь делать с такой пробочкой от лекарства ?

35 лет

Принятый ответ

Яна, здравствуйте. Принимайте по 1/2 табл сертралина. У Вас же 50 мг в 1 таблетке? Так принимайте неделю, а уже через неделю сделаете 1 табл. Атаракс принимайте по 1/2 табл 2 раза в сутки пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Никанор Васильевич, хорошо, попробую так !

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Никанор Васильевич, а можно половинку атаракса следом за этим лекарством

Да, можете принимать и сразу их вместе.

Принятый ответ

Добрый день.
Попробуйте продолжать первую неделю лечения более низкой дозировкой Сертралина 25 мг (1/2 таб от 50 мг), затем повышайте дозу на 25 мг 1 раз в 5 дней, до комфортной терапевтической дозы (минимум 100 мг в сутки), попробуйте закрепиться на этой дозе, возможно ее будет достаточно.
Атаракс для прикрытия по 1/2 х 2 раза в день, на весь период адаптации к антидепрессанту (3-4 недели), при хорошей переносимости можно увеличить дозу до 1 таблетки 2 раза в день. Тералиджен в данной схеме лечения считаю что вам не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо за ответ все понятно объяснили !!!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, антидепрессанты начинают принимать с 1/4 или 1/2 таблетки, а не с целой, тогда и побочных действий не будет. Атаракс можно принимать 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Андрей Александрович, врача я переспросила два раза, она назначила целую !

Поэтому и тошнота.

Принятый ответ

Здраствуйте, первые нед приема АД период адаптации организма к препарату, могут появится побочные действия, для облегчения состояния АД нач с 25 мг пов дозировку на 25 мг каж 5 дней до 100 мг, атаракс по 1/2 таб,3 р/с,мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Юрьевна, я выпила сегодня Атаракс по 1/2 два раза.
Можно сейчас третий раз.
Два дня до этого была супер вечером никакой тревоги, а сегодня не очень

можно