Консультация невролога /

Шейного остеохондроза — вопрос №1374349

Здравствуйте сегодня зашол в магазин а ленту увидел я кресло массаж захотел сделать массаж сделал Шея заболея и давление поднялось 160/86 , лекарство от остеохондроза расширяющее сосуды, может мне лекарства попить

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Грыжи шейного отдела С5/С6

Невролог
Здравствуйте
Давление вероятнее всего повысилось на фоне болевого синдрома.
По лечению нужно поприримать:
- целебрекс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
- мази с НПВС (долгит , найз, кетарол) местно до 5-6 раз в день
Курс лечения 7-10 дней.
Вне обострения регулярно ЛФК, массажи, плавание.
Избегать длительной статической нагрузки на позвоночник, переохлаждений.
Для сна использовать ортопедическую подушку.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У вам. Вероятнее всего имеется цкорочение мышц шеи с напряжением в низ, что привело к повышению давления после массажного кресла. Желательно дообследоваться - мрт шейного отдела, узи сосудов шеи. Для лечения носить мягкий воротник Шанца, пропить Мелоксикам 15 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней, Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 5-7 дней. Капотен при повышении давления
Принятый ответ

Клиент
Елена, может просто сделать УЗИ шейного отдела?
Невролог
узи покажет только наличие или отсутствие нарушение кровотока, состояние самого шейного отдела можно увидеть на ирт или рентгене шейного отдела. Рентген, то только кости, а мрт это все мягкие ткани
Невролог
Здравствуйте. С шеей нужно аккуратно работать и руками, а не аппаратом, чтоб подобного не случилось. Сейчас можно аркоксиа 60 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней. От давления капотен под язык, если ещё высокое.
Как станет лучше - гимнастика по Шишонину.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, нужно сделать уздг сосудов головы и шеи, мрт шоп . Смотреть, что могло стать причиной
Принятый ответ
Рентгенолог
Добрый день!
Обратитесь к остеопату/мануальному терапевту по поводу остеохондроза шейного отдела позвоночника, и, в следующий раз, будьте аккуратнее с массажом в этой области.
Клиент
Евгения, спасибо
Невролог
Здравствуйте! Необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ брахиацефальных артерий.
Рекомендую носить воротник Шанца по 20-30 мин не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней.
Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней.
Мильгамма или Комбилипен по 1 амп 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин).
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Я думаю. проблема не в аппарате, а в мышцах шейного отдела. После массажа боль в мышцах может появиться и АД повыситься. Выпейте НПВП (НАЙЗ). Нужно обратить внимание на шейный отдел: поделать массаж, соматические упражнения.
Невролог
Здравствуйте Виталий ?!на фоне массажа особенно грубые техники могут вызвать повышение артериального давления Необходимо добавить Миорелаксанты расслабить мышцы т сирдалуд 2 мг на ночь 3 недели