Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы
Здравствуйте. У дочери 18 лет ВЭБ, ЦМВ. В начале мая увеличился лимфоузел на шее, было больно повернуть голову. Потом прошёл. Через 2-3 недели заболела по типу ОРВИ, воспалился подчелюстной лимфоузел, болит при физ.нагрузке. Сейчас жалуется на слабость, головокружение, стало мало сил, уменьшился аппетит и поэтому похудела. Сдала ОАК, в нем все в норме кроме нейтрофилов: абс.281, 43.6%, лимфоциты абс.2.93, 45.6%. Очень тревожить, что может быть какая-нибудь начальная стадия лимфомы. Успокоюсь, только когда онколог скажет, что нет повода для беспокойства. Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте
Вы делали УЗИ лимфоузлов?
по анализу крови лимфому не диагностируют
Владислав, нет, это сегодняшний анализ. Терапевт говорит, что процентные показатели не значимы, только абсолютные.
по имеющимся данным - у Вас нет никаких тревожных и значимых отклонений, указывающих на онкозаболевание.
И действительно - важны абсолютные цифры, а не относительные
Всё хорошо!
Владислав, благодарю вас. Все же с несколькими мнениями спокойнее, особенно матери)
Принятый ответ
Не переживайте!
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Прикрепите результат анализа к вопросу