Здравствуйте! Сыну 2,5 года, месяц назад на ноге появилось пятнышко, на которое я не обратила внимания, мне казалось, что это обычный укус. Но все укусы прошли, а пятнышко нет, оно начало расти и превращаться в волдырь. Пошли к дерматологу, сказал, что это импетиго, назначил Синтомицин, несколько дней мазали, лучше не стало. Пошли к другому дерматологу, с диагнозом согласились, только назначили Фуцидин. Опять без эффекта, только расти начало. Пошли к третьему - аллергический дерматит - крем Белогент 7 дней 2 раза в день. Пятно выросло, побелело, края остались красными. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и как это лечить? Обидно, что с маленького пятнышка три врача довели это огромного пятна. Фото приложу
Возраст: 2
Хронические болезни: Атопический дерматит (один раз в 3 мес был)
Сейчас еще на глазу Халязион вылез
Марина Геннадьевна, добавила. От маленького до большого вырос. Еще должна отметить, что ребенку ставят кератоз, потому что бывают в разных местах пятнышки Гусиной кожи. И этим летом поставили витилиго?, на щеке после загара стало очень выражено белое пятно
Здравствуйте, Анастасия В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность Посте сдачи анализа при + результате - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней - клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости - антигистаминный по возрасту только при наличии зуда - цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней - х/б одежда Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте Ребенку светили это пятно, никакого свечения нет. Не беспокоит абсолютно, не чешется Соскоб все равно нужен? Сколько раз нужно сдать?
Вы меня извините, конечно, но вы в дом посеве ничего и не получите Результат посева на грибы ждут не меньше 10 дней За 2 полных дня у вас ничего вырасти и не могло(
Виктория Николаевна, мне сказали в лаборатории, что если расти ничего не начинает, то результат готовится быстрее, якобы за 2 дня можно понять все И подскажите последовательность лечения, пожалуйста Когда бетадин, когда мазь (или крем)?
Для того посев и делаем , чтобы рост ждать Сначала раствор , подсох, мазь Все 2 раза в день 14 дней Меньше мочить Одежду стирать при высокой температуре Утюжить с 2 сторон
Начать однозначно со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов с очага При положительном результате крем клотримазол 2 р в день и наблюдение очное Мне кажется это грибок
Здравствуйте.Выполните осмотр под лампой Вуда. Перед осмотром не использовать лекарственные средства(наружно). При наличии зеленого свечения-обработка настойкой йода 10 дней 2 раза в день,затем мазью экзодерил 2 раза в день 10 дней.В противном случае смешать цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую(2:1)и обрабатывать два раза в день.
Здравствуйте, Анастасия. Вам обязательно необходимо отменить лечение на 5 дней и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда. При положительном анализе Рр бетадина 2 р в день на месяц. Крем Клотримазол 3 р в день на месяц. Только гигиена. Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. Передаётся при близком контакте.