Плач во время еды

Здравствуйте ребенку 4 месяца с 05 месяца ели нутрилак пептиди сцт, неделю как перешли на нутрилон пепти аллергия. Ребенок ведет себя активно, хорошо развивается, прибавляет в весе, но когда подходит момент кормления то он сначала отворачивает голову, потом закусывает соску и выплевывает смесь, я фиксирую ему голову в положении лежа рукой и начинаю вставлять соску, он начинает капризничать плакать, стучать ножками, пукать, заглатывать воздух, выворачиваться. Кормление 120-140 грамм занимает около 40-50 минут. Так мы кушать стали с двух месяцев. Я не могу найти этому причины, лежим в больницах ходим к платным педиаторам и ничего не меняется. У ребенка сильно вздувается живот, очень много газов, может просыпаться часто и поджимать и стучать ножками. Как сделать так чтоб кормление приносило удовольствие и ему и мне.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, даёте ребёнку детские чаи с Укропом, Фенхелем, Ромашкой от газов? Препараты Симетикона? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Даю эспумизан. На семитикон аллергия. Меня больше беспокоит то как он кушает без желания аппетита и капризничает

нужен прием препарата Фламин для детей. Это средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.
Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника. Способствует повышению аппетита

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, в каких дозировках и как применять этот препарат? Еще когда ребенок делает первые глотки у него в животике раздается характерный звук как будто проваливается а после очень сильно бурлит в животе. Раньше мучали за поры сейчас понос, много слизи

От 1 месяца до 1 года - по 1 пакету в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, а может это быть то что ребенку не нравится смесь?

вполне возможно и это вариант может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, сдавали множество анализов на дисбактериоз и капрограмм, сеется много патогена. На Какую смесь можно попробовать перейти

попробуйте Нэнни на козьем молоке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, как правильно называется смесь. У нас Акбм не будет перекрестной аллергии?

с Нэнни перекрестная аллергия только в 1% случаев, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, а что по поводу лактозной недостаточности и тд. Когда нас в патологии посадили на нутрилак комфорт то у ребенка был понос с кровью

лактазар можно продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, сейчас мы пьем смекту, примадофилус, Крион. Лактозар не пробовали . Анализ кала на углеводы не сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, и скажите пожалуйста нужно ли лечить ребенку дисбактериоз?

анализ на углеводы сдайте, микрофлора меняется каждый день, не лечат, хотя прием бактерийных препаратов типа Биогая или Бак-сет можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо . А зеленого стула со слизью и вообще если много слизи стоит переживать или нет?

зеленый цвет вариант нормы, для устранения слизи нужен прием бактерийных препаратов для нормализации микрофлоры кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, мы пьем примадофилус, этого препарата достаточно?

да, этого препарата достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, а можно вместо нэни ,кабрита или же лучше Нэни? Если нэни то какой классик или с пробиотиками?

у меня несколько детишек выросли на Нэнни бибиколь, можно попробовать и классик

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо, буду пробовать, так как от этой смеси он совсем отказывается, а воды может бутылку выпить. Как вы считаете, ему смесь не нравится?

да, возможно, если отказывается, то надо переходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, я немного боюсь переводить на новую смесь, скажите а такой отказ может быть из за скачка в развитии?

да, может быть из за скачка в развитии, но попробовать новую смесь в объеме 30мл рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста а может ли отказ ребенка от смеси быть связан с РПП или ложным отказом от гв? Так как во сне он съедает всю порцию?

возможно, рекомендую вызвать врача для очного осмотра