Плач во время еды
Здравствуйте ребенку 4 месяца с 05 месяца ели нутрилак пептиди сцт, неделю как перешли на нутрилон пепти аллергия. Ребенок ведет себя активно, хорошо развивается, прибавляет в весе, но когда подходит момент кормления то он сначала отворачивает голову, потом закусывает соску и выплевывает смесь, я фиксирую ему голову в положении лежа рукой и начинаю вставлять соску, он начинает капризничать плакать, стучать ножками, пукать, заглатывать воздух, выворачиваться. Кормление 120-140 грамм занимает около 40-50 минут. Так мы кушать стали с двух месяцев. Я не могу найти этому причины, лежим в больницах ходим к платным педиаторам и ничего не меняется. У ребенка сильно вздувается живот, очень много газов, может просыпаться часто и поджимать и стучать ножками. Как сделать так чтоб кормление приносило удовольствие и ему и мне.
Принятый ответ
Здравствуйте, даёте ребёнку детские чаи с Укропом, Фенхелем, Ромашкой от газов? Препараты Симетикона? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Даю эспумизан. На семитикон аллергия. Меня больше беспокоит то как он кушает без желания аппетита и капризничает
нужен прием препарата Фламин для детей. Это средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.
Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника. Способствует повышению аппетита
Михаил Николаевич, в каких дозировках и как применять этот препарат? Еще когда ребенок делает первые глотки у него в животике раздается характерный звук как будто проваливается а после очень сильно бурлит в животе. Раньше мучали за поры сейчас понос, много слизи
От 1 месяца до 1 года - по 1 пакету в сутки.
Михаил Николаевич, а может это быть то что ребенку не нравится смесь?
вполне возможно и это вариант может быть
Михаил Николаевич, сдавали множество анализов на дисбактериоз и капрограмм, сеется много патогена. На Какую смесь можно попробовать перейти
попробуйте Нэнни на козьем молоке.
Михаил Николаевич, как правильно называется смесь. У нас Акбм не будет перекрестной аллергии?
с Нэнни перекрестная аллергия только в 1% случаев, не переживайте
Михаил Николаевич, а что по поводу лактозной недостаточности и тд. Когда нас в патологии посадили на нутрилак комфорт то у ребенка был понос с кровью
лактазар можно продолжать
Михаил Николаевич, сейчас мы пьем смекту, примадофилус, Крион. Лактозар не пробовали . Анализ кала на углеводы не сдавали
Михаил Николаевич, и скажите пожалуйста нужно ли лечить ребенку дисбактериоз?
анализ на углеводы сдайте, микрофлора меняется каждый день, не лечат, хотя прием бактерийных препаратов типа Биогая или Бак-сет можно принимать.
Михаил Николаевич, спасибо . А зеленого стула со слизью и вообще если много слизи стоит переживать или нет?
зеленый цвет вариант нормы, для устранения слизи нужен прием бактерийных препаратов для нормализации микрофлоры кишечника.
Михаил Николаевич, мы пьем примадофилус, этого препарата достаточно?
да, этого препарата достаточно
Михаил Николаевич, а можно вместо нэни ,кабрита или же лучше Нэни? Если нэни то какой классик или с пробиотиками?
у меня несколько детишек выросли на Нэнни бибиколь, можно попробовать и классик
Михаил Николаевич, спасибо, буду пробовать, так как от этой смеси он совсем отказывается, а воды может бутылку выпить. Как вы считаете, ему смесь не нравится?
да, возможно, если отказывается, то надо переходить
Михаил Николаевич, я немного боюсь переводить на новую смесь, скажите а такой отказ может быть из за скачка в развитии?
да, может быть из за скачка в развитии, но попробовать новую смесь в объеме 30мл рекомендую
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста а может ли отказ ребенка от смеси быть связан с РПП или ложным отказом от гв? Так как во сне он съедает всю порцию?
возможно, рекомендую вызвать врача для очного осмотра