Консультация стоматолога /

Прикусила губу , перешло на язык — вопрос №1801958

Здравствуйте, недавно обветрила губы , после этого прикусила и образовалась болячка на губе , после этого воспалился лимфоузел со стороны болячки на губе( под подбородком) , через пару дней на языке тоже вскочил прыщик , сегодня язык уже очень болит , прыщик очень большой , губы мажу левомеколем , язык делаю раствор воды и соли , температура держится уже 3 день 37.8 , также тонзиллит воспалился, антибиотики назначили амоксиклав 2 табл в день; но не помогает , никаких улучшений нет, только по моему еще хуже стало , горло еще больше воспалилось и воспаляться лимфоузел с другой стороны лица
Подскажите что можно сделать пожалуйста

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Рекомендую в таких случаях прежде всего перейти на лечебно-профилактическую гигиену полости рта.
Прежде всего необходимо сместить PH полости рта в щелочную сторону, для этого временно смените зубную пасту на Parodontax без фтора.
Второе, необходимо снизить уровень патогенной микрофлоры полости рта, для этого используйте ополаскиватель Parodontax Extra 0.2%
Третье, перед чисткой полости рта обязательно аккуратно снимайте скребком рыхлый налет с языка.
Таким образом вы создадите в полости рта благоприятные условия, в которых сам организм начнет все приводить к норме.

Если в течении 3-5 дней клиника нарастает, необходимо обратиться к стоматологу-терапевту
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.
Клиент
Эрик, спасибо за ответ, а подскажите еще пожалуйста, растут два зуба мудрости с двух сторон слева , отекла десна , чем можно намазать десну ? Или ничего не делать

Андролог, Гинеколог, Сексолог
В таких случаях необходим осмотр стоматологом-хирургом. Для выявления наличия капюшона.