Консультация кардиолога /

Не сбивается высокое давление — вопрос №1802003

Добрый день. Мужчина, 52 года. В результате наблюдений за давлением, около двух лет выявили повышенное давление, доходило до 180/110. При обращении к врачу было выписано лориста с мочегонкой, на какое то время помогло, но потом началась аллергия. Пить прекратили, лозартан 100мг стал пить без добавок, так как было предположение врача на аллергию на диуретик. Результат почти нулевой, давление со 160 сбрасывается на 10 ед максимум. Были заменены таблетки на Телзап,вечером амлодипин. Стали замечать, что давление утром ещё больше, врач сказала, что амлодипин не подошёл. А итоге каптоприл 50 мг снижает давление только с среднем на 10 единиц, среднее давление так и остаётся 150-160/105-90, моксонидин вообще никак. Кардиограмму делали недавно, для лор-операции , врач сказала всё в пределах возраста. Каждые полгода делаем Церебролизин, Мексидол, Омарон. Давление наследственное, мама, дедушка. Чем можно ещё попробовать снизить давление?

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления эдарби кло 40+12, 5 мг или телмиста Н 80+12, 5 мг утром
Вечером от повышенного давления леркамен 10 мг
В обед при необходимости моксонидин 0,2 мг
Узи сердца, узи сосудов шеи в динамике.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, препараты с мочегонкой? Боюсь повторения аллергии

Кардиолог, Функциональный диагност
Либо перейти на комбинированный препарат телзап ам 80+10 мг, либо добавить вечером леркамен 10-20 мг
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую на постоянной основе вальсакор н 80+12,5мг 1р утро(необходимо достичь целевой уровень ниже 140/90мм рт ст), при недостаточном эффекте вальсакор 80мг на ночь
Соблюдение диеты с ограничением поваренной соли
При резких скачках давления нифедипин 10 или моксонидин 0.02мг под язык
Рекомендую пройти Узи Серда , почек, сосудов шеи
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Рекомендую принимать препараты в комбинации и утром и вечером. То есть телмисартан «в одиночку» не работал, и амлодипин также. И можно попробовать сменить группу препаратов (лозартан и телмисартан из одной фармакологической группы).

Рекомендую Эгипрес 5+5 1 капсула утром, 5+5 1 капсула вечером.
Они без мочегонки, на которую, возможно, была аллергия
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам перейти на прием
т.престанс 10+10мг 1 таб в день или эдарби кло 40+25 мг( очень хорошо держиат давление, комбинированные препараты)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней.
При разовом повышении давления- т.коринфар 10 м или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, пр
избытке отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, второе вещество в составе препарата- это мочегонное? Опыт получения аллергии боюсь повторить
Кардиолог, Сомнолог
в эдарюи кло, да.
Тогда 1й, без мочегонного
Кардиолог
Здравствуйте вам можно перейти на эдарби кло 40 мг утром
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Начните прием Телзап ам 5/40 мг утром , эффективный комбинированный гипотензивный препарат, не содержит мочегонный компонент
Крепкого здоровья Вам и всем Вашим родным и близким ?