Консультация кардиолога /

Прием препаратов — вопрос №2422498

Подскажите ,высокое давление ,и высокий пульс ,принимала трипликсам в средней дозировке ,но выписали небилет 5 мг, в день ,к вечеру все равно поднимается давление ,пью капотен под язык. Может вернуться к трипликсам и метопролол?что посоветуете? Можно ли с утра пить трипликсам,(он не поднимает пульс?) И метопролол с утра.?

Возраст: 45

Хронические болезни: Панкреатит

Терапевт
Здравствуйте
Можно принимать трипликсам
А от пульса конкор 2.5мг
Клиент
Яна Ринатовна, трипликсам с утра и Конкор сколь и когда? Есть бравадин .

Терапевт
Либо конкор 2,5мг можно так же утром , либо бравадин 5мг(ивабрадин никак не влияет на давление)
Клиент
Яна Ринатовна, бравадин и ивабрадин это одно и тоже?
Клиент
Яна Ринатовна, а метопролол не нужно? Небилет убрать?
Терапевт
Тут на выбор что-то одно, все сразу , конечно, не нужно
Так как препараты все одной группы
Кардиолог
Добрый вечер
Да, можно
В составе трипликсама содержится амлодипин, который немного пульс увеличивает.
Поэтому сокращения пульса не будет.
Клиент
Наталья Андреевна, мне с утра пить трипликсам и метопролол 25 мг.? Правильно? Небилет убрать? Можно ли совмещать трипликсам и метопролол?
Кардиолог
Смотрите, метопролол, небилет (небивалол) и Конкор (бисопролол) это препараты одной группы. Поэтому нужно принимать что-то одно из них. Вместе нельзя!
Можно вместе трипликсам и небилет, утром
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Виктория, добрый вечер! Продолжайте принимать трипликсам 5/2,5/10 (5 мг амлодипина, 2,5 мг индапамида, 10 мг периндоприла), добавьте беталок зок 50 мг утром с контролем ЧСС или конкор 5 мг или небилет 5 мг. При сохранении тахикардии, через неделю дозу можно увеличить на четверть.
Клиент
Наталья Владимировна, мне врач сказала трипликсам не совместим с небилет. Хочу добавить метопролол и трипликсам,так можно?
Клиент
Наталья Владимировна, либо трипликсам и бравадин,с утра
Кардиолог, Терапевт
Не вижу несовместимости трипликсама и небилета (кардиоселективный в1 адреноблокатор). Можно сочетать, так же, как и с метопрололом и бисопрололом. Начните с малых доз и титруйте постепенно до нормализации ЧСС. Я так понимаю, ИБС нет в анамнезе? У Бравадина нет показаний - артериальная гипертензия.
Клиент
Наталья Владимировна, трипликсам в средней дозировке плюс метопролол 25 мг утром , правильно понимаю? Вечером нужно ? метопролол?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
В какой дозе трипликсам?
В его составе амлодипин, который может учащать пульс в том числе, в редких случаях.
Сейчас только небилет принимаете?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, трипликсам в средней дозировке, да,только небилет ,и давление поднимается после обеда . На трипликсам такого не было можно добавить метопролол или бравадин? К трипликсам?небилет пить или убрать?
Кардиолог, Сомнолог
если на трипликсам не было учащения пульса, то перейти на него можете
И небилет или конкор с ним пить в 1/2 дозе для стабильного пульса и отчасти, давления.
Либо, изоптин 240 мг 1р/д, он держит давление и пульс.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, на трипликсам было учащение пульса но он держал давление.поэтому хочу добавить или бравадин или метопролол. Или небилет и трипликсам с утра? посоветуйте
Кардиолог, Сомнолог
А я вам рекомендую тогда вовсе перейти на эдарби кло 40+12,5 мг - это если вопрос только в давлении.
Если и давление и пульс первично(до трипликсама) беспокоил - изоптин 240 мг или эларби кло 40+12,5 мг + беталок зок 50 мг
Зачем пить препарат, вызывающий тахикардию и еще пить другой, для погашения данных симптомов.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте.
С учётом ваших данных, принимайте утром таблетку трипликсама, и так же утром или небилет 2.5 мг, или метопролол 12.5 мг.
Препараты совместимы, такая комбинация будет держать и пульс и давление.
Целевые значения пульса 55-65
Целевые значения давления менее 130/80
Клиент
Алена Германовна, у меня пульс на ЭКГ в покое 112, трипликсам держит давление , метопролол не мало?я 50 пила даже .
Клиент
Алена Германовна, а небилет от чего?от пульса или от давления
Кардиолог
Небилет держит и пульс, и давленин.
Если вы пили метопролол 50, начните пока что с 25. Сразу 50 не стоит
Клиент
Алена Германовна, не держит небилет давление мне. Значит я пью трипликсам в средней дозировке плюс метопролол 25 мг с утра , правильно?
Кардиолог
Да, верно