Консультация уролога /

Жжение и печет внизу живота у отца — вопрос №1802027

Здравствуйте, с 1 сентября отец мучался с сердцем, низкое давление и пульс при высоком росте и весе. В середине января предстоит операция по установке кардиостимулятора. Но где-то месяц у него сильно болит низ живота. Он ощущает жжение, печет, горит, боли сильные. Он не сидеть толком не может не вообще существовать. Стонет и страдает. Обезболивающие не помогают, мама колола ему и кеторол и Баралгин и Дексалгин. Говорит слабый напор мочи и ощущение, что там не все выходит, а остается в мочевом. Узи мочевого ничего не показало, даже песка. Врач сказал у вас все отлично, я не знаю что с вами. Пролечили его на всякий случай от цистита, боль не ушла. Хирург тоже не знает, что-то с ним. Прокололи антибиотики, какие-то свечи вставляли, таблетки пил и тд. Температуры нет, анализы хорошие, а болит, изводит его. Пошли сегодня к урологу, он у нас приезжий, он толком не осматривал, написал показания со слов мамы. Осмотрел яички, они тоже начали болеть как и сам пенис. Написал диагноз увеличение предстательной железы и лечение. Хотелось бы послушать мнение других урологов, верен ли диагноз, лечение и что можно добавить обезболивающего, потому что он очень вымотан болями.

Возраст: 60

Хронические болезни: ИБС, низкое давление и пульс

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Дискомфорт локализован больше под мошонкой или все-таки внизу живота?Если внизу живота от пука на каком расстоянии проблемная зона?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Дискомфорт ниже пупка над лобком там и жжение и струя вялая
Андролог, Уролог
Юлия,прикрепите фото указав пальцем место боли
Клиент
Луиза Римихановна, сейчас попытаюсь, спасибо. Пока прикрепила назначения, забыла сразу прикрепить
Клиент
Луиза Римихановна, загрузила.Когда давит болит. И в мошонке болело, если не давит рукой то все равно жжет и чуть болит и в члене дискомфорт.
Андролог, Уролог
Сама струя вялая?Рези есть?
Клиент
Луиза Римихановна, рези есть
Андролог, Уролог
Юлия,а у гастроэнтеролога были?Локализация не совсем характерна для урологии,отсюда и нет эффекта наверное.Что касается вялой струи и резей интересуют:ОАМ,ПСА,креатинин,узи почек,мочевого пузыря,ТРУЗИ.Изжога,отрыжка есть?Голодные боли?
Клиент
Луиза Римихановна, у гастроэнтеролога были, и в Ростове и в стационаре когда лежал с сердцем, делали фгдс, все хорошо. Узи мочевого отличное тоже. Врачи сказали у вас все хорошо
Андролог, Уролог
А изжога,отрыжка,голодные боли?
Клиент
Луиза Римихановна, нет. Все, что касается желудка все хорошо
Андролог, Уролог
ТРУЗИ,ПСА?
Клиент
Луиза Римихановна, нет, этих анализов нет. У него еще сейчас проблема то по большому сходить не может, то по маленькому. Но печет и жжет в том числе в мошонке
Андролог, Уролог
Юлия.вроде бы присутствуют и симптомы простатита,но по этому диагнозу вы не дообследованы,лечение назначено вслепую.Вам нужно было сдать до приема антибиотиков микроскопию секрета простаты,посев эякулята,выполнить ТРУЗИ,сдать кровь на ПСА.Помимо этого,локализация на фото ближе к гастроэнтерологии.Ректальный осмотр проводили?Болезненным был ли осмотр?
Клиент
Луиза Римихановна, не проводили и насчет аневризмы аорты никто из врачей даже слова не сказал. Хирург сказал я не знаю что с вами, узист также. Терапевт лечил цистит месяц. Все без толку. Хотя ходим к платным врачам за сумасшедшие цены. В гос больнице вообще вакансии пустуют. К кому нужно обратиться и что сделать чтобы исключить аневризму?
Андролог, Уролог
Юлия,сделайте для начала КТ брюшной полости с в/в контрастированием,сдать кровь на ПСА,выполнить ТРУЗИ,сдать мочу,кровьСитуация может прояснится.
Андролог, Уролог
Аневризму аорты исключили?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Урологические болячки может и есть, но явно они не имеют отношения к основным жалобам. Нужна консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, а для чего невролог? вы подозреваете защемление?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не исключено. Невролог как раз и должен разобраться.
Андролог, Уролог
Вы говорите,что по ЖКТ все хорошо,но в то же время пишете,что есть запоры.Тут необходимо дообследование.Выяснять причину.Такие боли могут быть и на фоне аневризмы.
Андролог, Уролог
Пройти ТРУЗИ (УЗИ простаты и семенных пузырьков), УЗИ почек И МОЧЕВОГО пузыря с оценкой остаточной мочи.
Сдать ПСА крови!!! ОАК, ОАМ, б/х крови.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая возраст, нужно пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи и сдать ПСА крови.
Для улучшения мочеиспускания начать Омник 0,4 мг по одной капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 3 месяцев. Свечи витапрост по одной свече ректально на ночь в течение 10 дней. УЗИ почек, мочевого пузыря.