Зеленые сопли

Ребенку 1,5 месяца в месяц заболела мама и заразила малыша была тема один раз 38 и немного красное горло после чего начал хрюкать и был полный нос слизи , педиатр сказала капать аквало беби и чистить нос аспиратором , но аспиратором слизь не вытягивается от слова совсем . С момента заболевания прошло две недели , слизь в носу где то там была потом что слышно как он хрюкает , но сегодня в носу обнаружили зеленые сопли , температура максиму была 37 .

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного ринита у новорожденного, который очень часто имеет затяжной характер из за узких носовых ходов и других особенностей строения носа.

Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.

В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, мы уже капали називин больше 5 дней закончили капать два дня назад

Добавьте к лечению фенистил.

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарный формулой, мазок из носа на флору и риноцитограмму

Анна Юрьевна, а фенистил разме можно совмещать с ГВ

Фенистил ребенку давайте в каплях, с 1 месяца разрешен

Принятый ответ

Здравствуйте.
У детей такого возраста насморк может приобретать затяжное течение из-за узости носовых ходов.
В нос капайте аквалор беби или физ.р-р пипеткой с последующей аспирацией.
Сейчас еще беспокоит насморк или уже прошел?