Консультация педиатра /

Повышены эозинофилы и моноциты — вопрос №2133124

Добрый день!
У дочки (6 лет) уже больше недели сопли (густые, зеленоватые). Каждый день промываем нос, улучшений нет. Начала кашлять, кашель влажный. Сдали кровь (анализ прилагаю). В течение месяца не болела.
Что то может ещё проверить? К врачу в ближайшее время не попасть

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Жду анализ
Пока не прикрепился
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила анализ
Педиатр
Здравствуйте
Моноциты повышаются при вирусной инфекции, надо видеть весь анализ и оценить его.
Эозинофилия при аллергии и глистных инвазиях.
Прикрепите анализ
Клиент
Екатерина Юрьевна, прикрепила анализ
Педиатр
Посмотрела. Моноциты после ОРВИ повышены перенесённой. Ребёнок аллергик? Надо проверить ig e и экб.
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ и рекомендации!
У ребенка аллергия только при контакте с животными (кошки, собаки). Слезятся глаза и нос закладывает
Педиатр
Поняла. Если сильно выражены симптомы. То можно проконсультироваться с аллергологом по поводу терапии асит.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, жду анализы, прикрепите, посмотрю. Эозинофилы повышаются при аллергонастроенности организма и при паразитозах. Моноциты - при вирусной этиологии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила анализ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть вирусная нагрузка. принимать препарат Антигриппин детский на 3-4 суток.
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты, и возможно, данная симптоматика из-за аллергии (повышены эозинофилы). Сейчас период цветения.

Пока можно принимать антигистаминные, и нужно обратиться на прием к аллергологу.