Консультация терапевта /

Жжение при походе в туалет по маленькому — вопрос №1802118

Уже 3 дня мучаюсь с резями, когда иду по маленькому.Вчера была у гинек взяли мазок,назначила анализы на вторник, а на приём аж в четверг.моча сегодня с какими то хлопьями коричневатые.жжение в промежности.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.. температура есть? Сколько раз в сутки мочитесь? Струя нормальная? Боль в начале или конце?
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте. Темпер нет,струя норм,мочусь не могу сказать точно сколько,но не каждые 5 мин.боль в конце.после того как сходила в туалет..ощущение наполненного пузыря бывает

Терапевт
У вас цистит. Рекомендую обильное питье. Клюквенный морс. Но-шпа по 1 раз 3 раза в день.
При болях Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Или урогин ф по 1 таблетке при болях 2 раза в день
Монурал 3г. Принять после опрожнения мочевого пузыря на ночь. Это антибиотик. Максимально концентрация в моче. После в течение 48 часов препарат будет действовать и находится в стенках мочевого пузыря.
Растительный препарат на основе клюквы. Уронекст по 1 таблетке 1 раз в день
Клиент
Инна Чеславовна, монурал только 1 раз пить или через 3 дня ещё
Терапевт
Монурал пить однократно.
И завтра вы будете здоровы!
Общий анализ мочи выполнить или завтра или планово
Клиент
Инна Чеславовна, мне гинеколог назначил флуконазол 1 капсулу.. вчера выпила вообще не помогло
Терапевт
Флуконазола это противогрибковый препарат. Он эффективен только при молочнице. К сожалению действие наступает более длительно. Но и для молочницы у вас не совсем подходят жалобы. Но раз гинеколог назначил, значит во время осмотра врачу было виднее
Клиент
Инна Чеславовна, а что это за коричневые хлопья в моче?переживаю
Терапевт
Хлопья бактерий
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, температура в норме ? Боль в начале или в конце мочеиспускания?
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте. Темпер нет,боли в конце..ощущение наполненного пузыря после туалета
Терапевт
Сдайте завтра общий анализ крови , общий анализ мочи , бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , пройдите узи почек и мочевого пузыря . Обильное питье ( не менее 30 мл на кг массы тела ) , монурал 3 г - однократно , Гранулы растворяют в 1/3 стакана воды.натощак за 2 часа до или после еды, предпочтительно перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь, канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели , дротаверин ( ношпа ) 40 мг 3 раза в день - при боли , почечный чай 1/2 стакана 2 раза в день -10 дней
Клиент
Евгения Владимировна, мне гинеколог прописала флуконазол 1 капсулу..вчера выпила не помогло вообще
Терапевт
Флуконазол - противогрибковый , а нужен антибиотик широкого спектра действия . Если у вас есть панцеф , то можно его . По 400 мг 1 раз в день -7 дней + баксет 1 раз в день -7 дней
Клиент
Евгения Владимировна, а что это за коричневые хлопья в моче?переживаю
Терапевт
При цистите такое бывает : соль , бактерии , слизь - образуют хлопья
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если есть анализ мочи, прикрепите пожалуйста
Очень похоже на острый цистит
Обильое питьё, включая клюквенный морс ( очень хороший уроантисептический эффект)
Можно заваривать бруснивер по 1 фильтр-пакету 3 раза в день
Урефрон по 2 таб 3 раза в день 1-2 месяца
Нужно решить с приёмом антибиотиков
Нужен результат ОАМ, ОАК, БАК ПОСЕВ МОЧИ
В качестве антибиотики супрекс или панцеф 400 мг 1 раз в сутки в течение 5 дней на фоне защиты микрофлоры препаратом пробио по 1 капс 1 раз в день в течение месяца
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте.анализа мочи нет,так как праздники,анализ назначили во вторник только(боюсь без какого либо лечения усугубить состояние.из таблеток дома есть Цистон,фурагин,панцеф,фурадонин
Терапевт
Тогла принимайте панцеф 400 мг 1 таб 1 раз в день
Цистон по 2 таб 2 раза в день ( вместо уронефрона ,что писала выше)
Остальное по возможности добавьте
Состояние вы своё данными препаратами не ухудшите. Всё будет хорошо! Скорейшего выздоровления!
Клиент
Анна Николаевна, гинеколог прописала мне флуконазол 1 капсулу,вчера выпила не помогло вообще
Терапевт
Флуканазал -это противогрибковый препарат. А тут цистит,вызванный бактериями. Поэтому флуканазол без эффекта