Консультация педиатра /

Красное горло — вопрос №1802260

Здравствуйте. Утром поднялась температура 37,5 затем повышалась постепенно, дошла до 39.2 мы сбили, сейчас снова спустя пару часов 38. Горло очень красное думаю ангина, немного насморк. Глотает с трудом. Миромистин и граммидинлм орошаю горло, давала нурофен. Подскажите что еще дать, врачи завтра не работают, только скорая

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Вы не могли бы прикрепить фото горло?
Сколько весит ребенок?
Шейные лимфатические узлы не увеличены?
Клиент
Дарья Вячеславовна, лимфоузлы вроде не увеличены, возраст 3.10, вес 15200. Горло не даёт сфотографировать.

Педиатр
Здравствуйте!
Посмотрите горлышко сами, нет ли там белого налета.
Как сегодня самочувствие ребенка?
Температура есть? Сколько весит ребенок?
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте. Налета нет, толтко краснота. Температура 37.5 с ночи держится. Вес 15200, вчера вялый был ночь почти не спал больно глотать было. Сегодня повеселее, но горло болит
Педиатр
При температуре на Ваш вес 15, 200кг
- парацетамол суспензия (120 мг/5мл) -9,5 мл, не больше 4-х раз в сутки
Чередовать с нурофеном ( 100 мг/ 5 м) -7,6 мл не больше 3-х раз в сутки.
Обязательно предлагайте ребенку воду.
Если горло сильно болит можно дать нурофен с целью обезболивания.
С 3- х лет разрешен оралсепт( ангидак, тантум верде) место мирамистина - по 1-2 дозе 3 раза в день, 5 дней
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Ольга,добрый вечер!Вы все верно делаете!Ангина классическая(стрептококковая) протекает без насморка, так что если возникнет подозрение на нее можно сделать стрептатест(купить в аптеке).Пока по описанию похоже на вирусную инфекцию, возможно грипп
А какой возраст и вес ребенка?
Клиент
Елена Анатольевна, возраст 3 года 10 месяцев.
Клиент
Елена Анатольевна, вес 15.200
Педиатр, Инфекционист
Ольга,поняла.Можно орошать при сильной болезненности в горле Тартус Верде или гексорал)Если умеет то полоскать с ромашкой, фурациллином
Ибупрофен при Т 7,5 или или парацетамол 230мг(в мл нужно смотреть какой у вас сироп мне в 5 мл)
Клиент
Елена Анатольевна, у нас нурофен, давала 1 раз в 6 часов вечера 5 мл
Педиатр, Инфекционист
Можно по весу до 7,5 (просто вдруг если дозировка меньше не сработает)
Клиент
Елена Анатольевна, полоскать не умеет. Есть тантум верде жидкость. Может ей можно побрызгать, у нас есть дозатор
Педиатр, Инфекционист
Да,можете им))
Чаще предлагайте питье(вода,чай,морс,компот)