Красное горло
Здравствуйте. Утром поднялась температура 37,5 затем повышалась постепенно, дошла до 39.2 мы сбили, сейчас снова спустя пару часов 38. Горло очень красное думаю ангина, немного насморк. Глотает с трудом. Миромистин и граммидинлм орошаю горло, давала нурофен. Подскажите что еще дать, врачи завтра не работают, только скорая
Здравствуйте!
Вы не могли бы прикрепить фото горло?
Сколько весит ребенок?
Шейные лимфатические узлы не увеличены?
Дарья Вячеславовна, лимфоузлы вроде не увеличены, возраст 3.10, вес 15200. Горло не даёт сфотографировать.
Здравствуйте!
Посмотрите горлышко сами, нет ли там белого налета.
Как сегодня самочувствие ребенка?
Температура есть? Сколько весит ребенок?
Дарья Вячеславовна, здравствуйте. Налета нет, толтко краснота. Температура 37.5 с ночи держится. Вес 15200, вчера вялый был ночь почти не спал больно глотать было. Сегодня повеселее, но горло болит
Принятый ответ
При температуре на Ваш вес 15, 200кг
- парацетамол суспензия (120 мг/5мл) -9,5 мл, не больше 4-х раз в сутки
Чередовать с нурофеном ( 100 мг/ 5 м) -7,6 мл не больше 3-х раз в сутки.
Обязательно предлагайте ребенку воду.
Если горло сильно болит можно дать нурофен с целью обезболивания.
С 3- х лет разрешен оралсепт( ангидак, тантум верде) место мирамистина - по 1-2 дозе 3 раза в день, 5 дней
Ольга,добрый вечер!Вы все верно делаете!Ангина классическая(стрептококковая) протекает без насморка, так что если возникнет подозрение на нее можно сделать стрептатест(купить в аптеке).Пока по описанию похоже на вирусную инфекцию, возможно грипп
А какой возраст и вес ребенка?
Елена Анатольевна, возраст 3 года 10 месяцев.
Елена Анатольевна, вес 15.200
Ольга,поняла.Можно орошать при сильной болезненности в горле Тартус Верде или гексорал)Если умеет то полоскать с ромашкой, фурациллином
Ибупрофен при Т 7,5 или или парацетамол 230мг(в мл нужно смотреть какой у вас сироп мне в 5 мл)
Елена Анатольевна, у нас нурофен, давала 1 раз в 6 часов вечера 5 мл
Можно по весу до 7,5 (просто вдруг если дозировка меньше не сработает)
Елена Анатольевна, полоскать не умеет. Есть тантум верде жидкость. Может ей можно побрызгать, у нас есть дозатор
Принятый ответ
Да,можете им))
Чаще предлагайте питье(вода,чай,морс,компот)