Частичное нарушение внутрижелудочковой проводимости

Заключение ЭКГ Синусовый ритм Частота сокрашений: 64 уд/мин Электрическая ось сердца: горизонтальная Интервал: P-Q= 0. 14 (норма 0.12-0.20) Интервал QRS= 0,08 (норма до 0,11) Интервал: QТ= 0.38 норма до 0.44 сек) заключение: синусовый ритм 6уд. в мин. Электрическая ось сердца горизонтальная. Частичное нарушение внутрижелудочковой проводимости. Можно дать расшифровку данному заключению? ЭКГ мамы 48 лет, после химиотерапии ( диагноз рак желудка 4 стадии)

Нет
48 лет

Здравствуйте.
Такое заключение экг соответствует понятию варианта нормы.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости не является патологией, это особенность проведения электрического импульса по желудочкам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Не волнуйтесь, ЭКГ в пределах нормы. Возможно небольшой дефицит микроэлементов

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Регина Харисовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Регина Харисовна, Вы не подскажите что можно попринимать , чтобы не было дефицита микроэлементов

Принятый ответ

Нужно пропить Панангин по 1 драже 3 раза в день в течение 3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Регина Харисовна, спасибо

Здравствуйте!
По описанию- вариант нормы.
Неполная блокада, нарушение внутрижелудочкового проведения- особенность проводящей системы.
Если есть сама лента экг, прикрепите, посмотрю.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, к сожалению самой ленты не выдали , только такое заключение

Не волнуйтесь! Все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!