Воспаление крыла носа
Здравствуйте, у меня пятый день чувствуется воспаление у основания правого крыла носа, больно трогать, чувствуется небольшой отек самого крыла. Можно ли чем-нибудь это помазать или это должно пройти само без последствий?
Принятый ответ
Здравствуйте , температура сколько?
Алена Игоревна, 36,6
Хорошо, понаблюдайте в течении суток, если образуется фурункул и поднимется температура , то начните принимать Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день курс 7 дней. Прекрасно работает в этих моментах этот антибиотик .
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на формирование фурункула крыла носа. Можно обрабатывать раствором хлоргексидина местно 2-3 раза в день, в случае усиления болей, либо повышение температуры тела, необходимо проводить антибиотикотерапию, провести очную консультацию врача оториноларинголога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на фурункул крыла носа.
Местно обрабатывайте кожу спиртовым антисептиком или спиртовой салфеткой, наносите мазь левомеколь до 3-5 раз в день до 5 дней
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Анна Юрьевна, здравствуйте, от Левомеколя через 20-30 минут после нанесения начинается зуд, это нормально?
Да, такое возможно
Можно также наносить крем Акридерм Гента тонким слоем до 3 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делайте примочки со спиртовым раствором на эту область, например, настойка календулы или спиртовой раствор хлоргекседина 2-3 раза в сутки на 10-15 мин.
Внутрь можно принять нимесулид 100 мг по 1 таб. 2 раза в сутки до 2х дней.
Если жалобы будут сохраняться и симптомы будут усиливаться, появятся признаки абсцедирования, то обратитесь очно к ЛОР-врачу. Самостоятельно ни в коем случае ничего не выдавливайте.
Фурункул носа должен лечиться только под медицинским наблюдением. Так как данное заболевание может нести угрозу жизни из-за особенностей кровоснабжения данной области.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас там либо фурункул, либо подкожный прыщик.
Спиртовыми салфетками протирать и наружно мазь Левомеколь или Банеоцин
3 раза в день.
Если боль, краснота будет усиливаться, то начать антибиотик Ципролет 500 х 2 раза в сутки на 7 дней
Ацетилсалициловая кислота по 1/4 таблетки 2 раза в день
Если отек появится , то точно к ЛОРу
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, от Левомеколя через 20-30 минут после нанесения начинается зуд, это нормально?
Если он проходит в течении такого же времени то нормально.
Если долго, то лучше сменить