Консультация дерматолога /

Не проходит укус на теле — вопрос №1371719

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что за укус и почему не проходит.
11 дней назад на теле появился странный укус, точечный. По виду похоже на постельного клопа, но кровать новая... Не знаю, как они могли там появиться. На других участках тела ничего не появлялось. Укус под ребром.
Первую неделю выглядел как на первом фото, точечный укус с небольшим покраснением, я думала, что просто долго заживает, но воспаления особо не было. А несколько дней назад начал воспаляться, сейчас весь красный, зудит. Фото прикрепляю. Подскажите, что с этим делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана.здравствуйте !
Пузырьки были?
Клиент
Светлана, здравствуйте! Еле-заметный белый пузырёк есть, да

Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана,я считаю,что это герпетическая инфекция,на сколько мне передает фото
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 7 дней на остаточные высыпания
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я бы предположила герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно р фукорцин 2 р в день 7 дней
Крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Не мочите активно
Клиент
Марина, добрый день! Герпес? Там же вроде отчётливо видно ряд укусов...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уточните на очном приеме.
Это предположение.
Мы же по фото смотрим.очно оценят в дерматоскоп и точно скажут.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на герпес простой . Если жжение ?
Клиент
Елена, здравствуйте. Там же вроде отчётливо видно ряд укусов, может ли это быть герпесом?... Жжения нет, только зуд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может , они бывает похожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Диана
В вашем случае рекомендуется ограничить контакт с водой и моющими средствами
Наружно Фукорцин 2 раза в день 7 дней
Крем Неотанин 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Диана.
Визуально по фото,действительно, проявления простого герпеса.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: обработка раствором Фукорцин 2-3 раза в день 5 дней точечно, сверху через 10 минут крем Неотанин 2-3 раза в день до регресса высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Это герпес мог развиться на месте укуса и появиться самостоятельно тоже
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Диана.
Полностью поддерживаю коллег, это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней или Валвир 500мг 2 р в день 5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не переживайте, все пройдёт, внутрь после выздоравления, пропить Нейромультивит 1таб 2 р в день 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По фото проялвление герпеса.