Консультация детского хирурга /

Шишка возле анального отверстия — вопрос №180245

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц, появилось уплотнение вокруг анального отверстия, вокруг покраснение внутримассовый шишки белое или чуть жёлтое. что это может быть? Фото прилагаются, в состоянии покоя и при натяжении ягодицы

Педиатр
Здравствуйте! Как стул ?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте. Был запор 3 дневный один раз, сейчас все отлично и частота и консистенция. Шишка была ещё до запора

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Что со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, здравствуйте был запор три дня сейчас все отлично
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Запоры есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, был запор один раз, сейчас все отлично. Шишка была ещё до запора
Педиатр
На каком питании?
Клиент
Маргуба, гв
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Фото не видно
Принятый ответ
Клиент
Ольга, приложила
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, готово
Педиатр
Не исключен перианальный абсцесс, нужен очный осмотр детского хирурга или проктолога
Клиент
Маргуба, фото посмотрели да?
Педиатр
Ну конечно, потому и подозрение такое
Клиент
Маргуба, спасибо за ответ
Педиатр
На здоровье! С визитом не тяните
Хирург
Похоже на парарекиалтныц свищ,надо к хирургу ,потому что он так же может нагноиться ,дома не полечишься.
Педиатр
Похоже свищ
Срочно к хирургу
Андролог, Уролог
Похоже,что у Вас парапроктит,на фото видно гнойное напряжение.Возможно и ошибаюсь.Обязательно на очный осмотр к хирургу.
Хирург
Снежана, здравствуйте !
Внешне выглядит как криптит, не исключается даже парапроктит ! Нужен очный осмотр проктолога (хирурга), для пальпации, разведения ягодиц и более качественного осмотра, чем по фото !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !