Шишка возле анального отверстия

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц, появилось уплотнение вокруг анального отверстия, вокруг покраснение внутримассовый шишки белое или чуть жёлтое. что это может быть? Фото прилагаются, в состоянии покоя и при натяжении ягодицы

Принятый ответ

Здравствуйте! Как стул ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Маргуба, здравствуйте. Был запор 3 дневный один раз, сейчас все отлично и частота и консистенция. Шишка была ещё до запора

Принятый ответ

Здравствуйте. Что со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анжела, здравствуйте был запор три дня сейчас все отлично

Принятый ответ

Здравствуйте. Запоры есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна, был запор один раз, сейчас все отлично. Шишка была ещё до запора

На каком питании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Маргуба, гв

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Ольга, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Елена, готово

Не исключен перианальный абсцесс, нужен очный осмотр детского хирурга или проктолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Маргуба, фото посмотрели да?

Ну конечно, потому и подозрение такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Маргуба, спасибо за ответ

На здоровье! С визитом не тяните

Похоже на парарекиалтныц свищ,надо к хирургу ,потому что он так же может нагноиться ,дома не полечишься.

Похоже свищ
Срочно к хирургу

Похоже,что у Вас парапроктит,на фото видно гнойное напряжение.Возможно и ошибаюсь.Обязательно на очный осмотр к хирургу.

Снежана, здравствуйте !
Внешне выглядит как криптит, не исключается даже парапроктит ! Нужен очный осмотр проктолога (хирурга), для пальпации, разведения ягодиц и более качественного осмотра, чем по фото !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !