Образование на анусе

Добрый день! В зоне анального отверстия появилось образование розового цвета (на фото), что это может быть и как лечить? При дефекации боли нет, и так тоже боли нет. При прикосновении боли нет, только неприятные ощущения.

Высокий пульс.
43 года

Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
Можно предположить, что это полиповидное образование, при подтверждении диагноза потребуется оперативное лечение. Направление удаленного элемента на гистологическое исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Это можно к хирургу? Так как на прямую записи к проктологу нет.

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Спасибо, понял!

Принятый ответ

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на полип, возможно это отечная анальная бахромка.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога и определение дальнейшей тактики. До обращения рекомендуется отказаться от обычной туалетной бумаги в пользу влажной или подмываться.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по прикрепленной фотографии больше данных за полип. В данном случае вам необходимо обратиться к проктологу для осмотра очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото можно предположить фиброзный полип. Как правило такие полипы доброкачественные.
Рекомендуется очно обратиться проктологу на осмотр. Рекомендуется фиброзные полипы удалить у проктолога с направлением на гистологическое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на полип анального канала. Для уточнения в таких случаях необходим очный осмотр врача-проктолога с аноскопией. Как правило, при подтверждении полипа тактика оперативная - плановое удаление полипа с гистологическим исследованием.
Будьте здоровы!