Образование на анусе
Добрый день! В зоне анального отверстия появилось образование розового цвета (на фото), что это может быть и как лечить? При дефекации боли нет, и так тоже боли нет. При прикосновении боли нет, только неприятные ощущения.
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
Можно предположить, что это полиповидное образование, при подтверждении диагноза потребуется оперативное лечение. Направление удаленного элемента на гистологическое исследование
Это можно к хирургу? Так как на прямую записи к проктологу нет.
Да, конечно
Спасибо, понял!
Принятый ответ
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на полип, возможно это отечная анальная бахромка.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога и определение дальнейшей тактики. До обращения рекомендуется отказаться от обычной туалетной бумаги в пользу влажной или подмываться.
Здоровья
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по прикрепленной фотографии больше данных за полип. В данном случае вам необходимо обратиться к проктологу для осмотра очно.
Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить фиброзный полип. Как правило такие полипы доброкачественные.
Рекомендуется очно обратиться проктологу на осмотр. Рекомендуется фиброзные полипы удалить у проктолога с направлением на гистологическое исследование.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на полип анального канала. Для уточнения в таких случаях необходим очный осмотр врача-проктолога с аноскопией. Как правило, при подтверждении полипа тактика оперативная - плановое удаление полипа с гистологическим исследованием.
Будьте здоровы!