Результат экг
добрый день! ребенок 4,5 года. жалоб нет, проходил плановое экг, результат экг прилагаю во вложении. смущает синусовая аритмия и какой-то поворот сердца...... норма ли это для ребенка этого возраста? спасибо
Добрый день, Татьяна.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность
По описанию- без патологических отклонений.
Синусовая аритмия- вариант нормы для детей.
Отклонение оси - анатомическая особенность расположения сердца в грудной клетке- это тоже норма
Комплексы и интервалы в без патологических изменений.
Как ребенок себя чувствует? Если нет жалоб, то повода для волнения нет совершенно!
Здоровья Вам и Вашему ребенку! Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия, добрый день! во вложении обновила файл, там сама кардиограмма . посмотрите, пожалуйста
По пленке все в порядке. Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет
Анастасия, спасибо большое! хорошего Вам дня!
Принятый ответ
Татьяна, рада помочь! И Вам хорошего дня и настроения!
Здравствуйте.
По ЭКГ - вариант нормы. Синусовая аритмия и должна быть в молодом, детском возрасте. Поворот оси сердца - это личная особенность, в пределах нормы
Елена, здравствуйте. Добавила саму пленку во вложении. (обновила прошлый файл). буду признательна, если посмотрите и прокомментируете ее. спасибо
Принятый ответ
Посмотрела пленку- это вариант нормы. Ось по моему мнению скорее горизонтальная- это норма для ребенка.