Консультация педиатра /

Отказ от смеси — вопрос №1802482

Нам 4 месяца, на ив с месяца. Едим Ненни 1 с пребиотиком
Последний месяц во время кормления возится, крутит головой, тужится, иногда какает именно в кормление. Сейчас 3 дня перестала есть вообще смесь днём. Как только даю, плюет или в слезы. Тут же лаю воду или соску, берет. Может не есть 4-6 часов, голодная, но не ест. Во время кормления до этого урчал живот неделю назад
Можем ходить в туалет раз в 2 дня и повышенное газообразование, иногда сильно тужится, потом пукает
Нормально коим только ночью и в полусне
Весим 7,7

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте .В возрасте 3-4 месяцев у деток такое часто встречается ,они могут отказываться от еды ,либо есть мало.Вам нужно немного набраться терпения и временно кормить в сонном или полусонном состоянии.Ребенка больше ничего не беспокоит ?Может стул стал с кислым запахом ?Краснеет ли попа после стула ?Есть ли ещё высыпания ?
Принятый ответ
Клиент
Маржанат Магомедовна, щечки и подбородок чуть высыпает, но я думаю от слюней, их очень много, просто рекой льются
Стул кисловат с самого начала, как перешли на козу
Единственное, думаю у нас повышенное газообразование, стала ночью очень беспокойно спать, вертит головой, сучит ножками

Клиент
Маржанат Магомедовна, попа не красная, особо не замечала, обычная
Педиатр
Я вам рекомендую сдать копрограмму+кал на углеводы
Клиент
Маржанат Магомедовна, сдавали капронрамму 3 мес назад, все было в норме
От чего может что то поменяться? Питание не меняли
Педиатр
За 3 мес все может поменяться .Ведь ребёнок при кормлении беспокойный ,тужится ,животик урчит и вообще у ребенка повышенное газообразование
Педиатр
Здравствуйте
Это временное явление, постепенно всё нормализуется

У ребенка может начинаться постепенно процесс прорезывания зубов, это может оказывать влияние на режим вскармливания

Попробуйте кормить меньшими объёмами, но чаще либо кормить в полусонном состоянии
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, так плохо едим уже как месяц
И несколько дней вообще с криком