Красное воспаление на груди

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. Сейчас обнаружила красное воспаление на груди рядом с соском, не болит, не чешется, но пугает. Что это может быть? Такое ощущение, что воспаление сальной железы, какими-то мазями можно пользоваться, вообще что предпринимать?

Тонзиллит, гастродуоденит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на формирующийся фурункул.
Прикладывайте на марлевой салфетке мазь Левомеколь 3 раза в день до 7-10 дней и все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не болит, то скорее всего киста сальной железы.
Образование изначально красное было или оно красное от того, что вы его трогаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, изначально красное, а внутри будто синяя точка, а что с ней нужно делать?

Ничего не делайте.
Не выдавливать.
Не прокалывать.
Образование самостоятельно вскроется или регрессирует.
Можно прикладывать Левомеколь утром и вечером 7дн.
Ничего страшного, угрозы для вашего здоровья нет.

Принятый ответ

Доброй ночи!
Не выдавливайте образование,не грейте
Только обработка левомеколью местно 7 дней и все пройдет ?

Принятый ответ

Злравствуйте. Можете прикладывать мазь левомеколь 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, выполняйте аппликации с левомеколем 2-3 раза в день 10 дней. Выдавливать не нужно