Консультация гинеколога /

Сочетание Триожиналь и Джес? — вопрос №1802610

Здравствуйте, с Праздником!
Такой вопрос:гинеколог назначил Триожиналь, 14 дней 1 раз введение, затем длительно 2 раза в неделю. А я пью Джес. Как сочетаются вместе? Не много ли будет эстрогенов, например? Обследования есть. Могу приложить. Людмила

Возраст: 44

Хронические болезни: Мигрень, варикоз, РА, анемия, миопия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А кто это вам такую схему назначил?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Людмила,приложите исследования
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Немного непонятно зачем триоженаль при приеме джес
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в Триожинале незначительное содержание эстрадиола, который оказывает, как правило, местное действие на слизистую влагалища без системного действия. Поэтому переизбытка эстрогенов не будет. Однако, если переживаете, можно заменить триожиналь на негормональный гель с гиалуроновой кислотой (эстогиал), его можно использовать ежедневно длительно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, назначен Триожиналь был, так поняла, для лечения слизистой, да, влагалища, предварительно-атрофию ставит. Я посмотрела, что эстрогенами мало в Триожиналь. Также, врач сказала, что Прогестерон нужно добавить, но лучше в вагинальной форме(так понимаю, добавлять Прогестерон там) Я просто не могу теперь долго ещё связаться с врачом. Поэтому переживаю, а на приёме не успела спросить... Джес врач не отменял а до получения результатов Пальпель биопсии..
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Атрофия слизистой и эндометрия, как раз может быть побочным эффектом Джес. Попробуйте пока Эстрогиал, а если атрофия подтвердится и вас это беспокоит, то нужно отменить Джес и уже восстановить слизистую препаратами с эстрогенами
Клиент
Юлия Олеговна, да, Джес сейчас врач тоже мне не стала отменять до получения результатов биопсии. А потом, тоже сказала, что будем смотреть.
Клиент
Юлия Олеговна, Джес я начала пить только первый месяц, до этого 6 лет была на Новаринг.. Возможно, на Новаринг слизистая истончилась. Пока Джес врач не отменял а, ждём результы биопсии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, я не рекомендую их вместе принимать, если беспокоит сухость,попробуйте гинокомфорт, мультигин ликвигель,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не рекомендую использовать препараты вместе, вместо триожиналя можно попробовать применение эстрогиала или гинокомфорта увлажняющего.