Младенец не спит
Ребенок 4 недели 2 дня. Заболел простудой. Сопли, плюс сказали немного красное горлышко. Болеем со 2 января. Днем спит хорошо. Ночью может засыпать за 4-5 часов. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Очень переживаю.
Здравствуйте! Проблемы с ночным сном начались как только заболел?
Анна Олеговна, такие большие интервалы да. Раньше было максимум час-два.
Анна Олеговна, или спит только на руках.
То есть 4- 5 часов не спит, при этом не кричит а просто бодрствует?
Анна Олеговна, на руках качаешь, спит. Как только перестаешь качать. Начинает возмущаться. Перестает спать. Но потом может спать длительное время до 4 часов.
Принятый ответ
Это нормально для такого маленького малыша, тем более в период болезни. Надо переждать этот период.
Здравствуйте ?? Подскажите пожалуйста, что это может быть.Ничего страшного с малышом не происходит ,на фоне заболевания это норма будьте спокойны ?
Здравствуйте. Стал плохо спать как заболел?
Принятый ответ
здравствуйте, у малышей такое бывает при каком - то соматическом заболевании, именно нарушение сна такого плана - проявлением неврологического заболевания не является. От себя как мама хочу порекомендовать вам попробовать приобрести электролюльку, работающую от сети, многие дети, которые хорошо спят при укачивании - спят и в ней. Я со вторым ребенком пользовалась и это было просто спасением, но чем меньше возраст ребенка тем легче приучить к люльке такой.