Лечение цервицит

Здравствуйте, во влагалище был зуд и выделения. Пошла к гинекологу. По анализам: (в скобочках степень) Фемофлор ( лактобактерии 10(5.3) Кандити 10(5.6) Гарднерела вагинализ 10(8) Атопобим вагине не обнаружено Стрептококус spp. 10(6) Хламидиа - не обнаружено Уреплазма 10(6) Микплазма не обнаружено Впч не обнаружено Микроскопическое исследование: С- лейкоциты 20-25 в п/зр Микрофлора- палочка скудно, коккобацилы умерено V лейкоциты 11/20 в п/зр Микрофлора палочка скудно, коккобацилы умерено Трихоминады и диплококки не обнаружено Мазок на онкоцитологию nilm цитология воспалена Диагноз: Цервицит, ассоциированный с уреаплазмой. Аваэробгый вагинит. Кандиоз влагадиза

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая наличие жалоб, рекомендую Вам следующее лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Елена Борисовна, спасибо за ответ. А половому партнеру тоже следую пролечится, что бы не было повторного случая

Если партнера ничего не беспокоит, лечение не показано, это не ИППП.
Если жалобы есть, то любой препарат из 1 пункта + Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Лечение одновременно с Вами.

Половой покой на время терапии

Елена Борисовна, спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лечение: таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней , на последний день флуконазол 150 мг, однократно.
После окончания , капсулы с лактобактериями для восстановления нормофлоры(лактожиналь, дуожиналь , биоселак на выбор).
Во время лечения половой покой.

Анна Эдуардовна, спасибо

Была Рада вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследовсния выявлена условно-патогенная флора, лечение требуется при наличии жалоб.
Юнидок салютаб 1 т 2 раза в день 10 дней
Св Нео пенотран форте вагинально 7 дней.
затем капс Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней для нормализации флоры.
Цитология в норме, атипичных клеток не выявлено, что главное, nilm это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти лечение, можно Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, неопенотран вагинально свечи 10дней ставить, затем Ацилакт вагинально 10дней

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую следующую схему – Юнидокс салютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, во влагалище клиндацин Б пролонг на ночь в течение 6 дней.