Вздутие на половом члене
После мастурбации появилось вот такое вздутие, не знаю что делать. Боли нет, дискомфорта тоже. При пальпации твердая суспензия, без боли можно дотрагиваться. Появилась 3 дня назад. Мочеиспускание не затруднено
Принятый ответ
Доброй ночи.Без паники.Обычный варикоз на фоне длительной мастурбации.Траксевазин 2р/с 10 дней наносить на этот участок,Детралекс 1000 мг 1р/с 1месяц,половой покой дней 10
Луиза Римихановна, это может быть всего лишь временная деформация мышц и сухожилий пениса?
Это не деформация,а обычный варикоз.
Принятый ответ
Доброго времени суток. С большой вероятностью имеет место быть воспаление подкожной вены полового члена.
Необходимо следующее:
Местно крем с Гепарином или Троксевазин 2 раза в день 10 -14 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Флебодиа по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Принятый ответ
Здравствуйте, Глеб
Это От интенсивной механической нагрузки на Вены
- аскорутин 1 т 2 раза в день 15 дней
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: троксевазин гель 2 раза в день
Бепантен мазь 2 раза в день
Чередуйте каждые 2ч
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас не много увеличилась вена. Усиленная мастурбация может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно. Полный половой покой на 7-10 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендую увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Принятый ответ
Не критично. Похоже на флебит подкожной Вены или лимфатического сосуда(чаще на фоне микротравмы сосуда, нарушения оттока).
Следует принимать табл. Детралекс 1000 мг 2 р/сут 5 дней, далее по 1 табл ещё 5 дней; мазать вену гепариновой мазью или Троксевазином 3 р/сут 7-10 дней. Динамическое наблюдение. Половую активность пока минимизировать.