От чего может быть сердцебиение

Здравствуйте Подскажите пожалуйста это опасно когда на холтере ставили диагноз желудочкових экстрасисиол 2242 . Что надо сделать это может быть от Стресовит и ещё у меня фератинин 18 от этого может быть

Нет
31 год

Здравствуйте!
м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, вит.Д, общий анализ крови.
Обязательно восполнение дефицита железа! Это м.б. пряямой причиной.
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ. Тоист это может быть от стресса да? Меня назначили ферум лек, магний б6 и конкор эти хватит или ещё что то надо попить?

да

Эльвина Куртаметовна, подскажите пожалуйста если эти попить желудчоковий экстраситрол нармализурутся? По холтеру било 2242 но тогда я на сильной стресса била. А остальные анализи у меня всё А норме било? Надо ли пройти УЗИ сердца?

процдите узи, если пл ущи норма, необходимомьи в терапии нет.

Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответа то ист не надо переживать да это может бит и от стресса да?

да, как выше и написала вам уже и от мтресса и от дефицита железа

Здравствуйте.

Да, низкий ферритин и стресс может провоцировать экстрасистолы.

Принимайте железо-например Сорбифер 100 мг в день 2 мес, потом контроль ферритина.

Крепкого вам здоровья

Здравствуйте, количество экстрасистол в пределах нормы, но их появление могли различные причины: скрытая анемия( низкий ферритин), стресс, патология ЩЖ и т.д.
Для начало необходимо начать принимать железосодержащие лекарства, например Мальтофер 100 мг 1 р в день 1 месяц.
Дополнительно улучшить питание, увеличить прием белка, исключить вредную пищу.
Нормализовать сон.

Карина Сергеевна, спасибо за ответы. Все анализи сдавала и гармони и УЗИ шитавидки всё в норме било только Феритин било 18 сейчас пю ферум лек и кардиолог назначила магний б6 и конкор только не знаю сколько чисов между приёма надо папит таблетки

Феррум лек принимать минимум месяц. Магний 3 месяца. Конкор до тех пор пока не нормализуется железо в крови, затем вас не будут беспокоить симптомы.

Карина Сергеевна, подскажите пожалуйста а если у меня давление в норме тоже надо конкор? Или это только для сердцебиение?

Конкор будет уменьшать количество экстрасистолий в сутки, вам легче будет симптоматически