Холязион или хуже?

Здравствуйте! Не могу третий месяц вылечить холязион. В октябре впервые начала появляться язвочка на нижнем веке, 2-3 дня и сама проходила. Заметила, что это повторялось где то 2 раза за октябрь. Ничего не лечила. Потом в ноябре опять появилось, думаю пройдет как обычно, а нет. Неделя уже прошла, не проходит. Пошла к офтальмологу, врач прописала окомистин и комбинил. Неделю прокапала, не помогло, пошла повторно- врач сказала не долечилась, продолжать еще капать. Холязион ушел. Через неделю две опять вылез + шишка на верхнем веке. Пошла к другому врачу, она добавила гидрокортизон закладывать за веко. И так три недели я у нее лечилась. Затихает вроде язва, думаю вот вот сойдет, но нет. 31 декабря проснулась уже с опухшим нижнем веком, начала капать тобрекс, за один день воспаление ушло. Но нет, 5.01 вечером чувствую глаз начинает болеть, больно сжимать, и 6.01 утром опять просыпаюсь с опухшим нижнем веком, и 07.01 также. Из лечения сейчас тобрекс 2к 4-5 р в день, утром и на ночь гидрокортизон закладываю. И еще вопрос, я за это время перестала заниматься спортом, фитнес. Могу ли я продолжить фитнес при этой заразе или не стоит нагружать организм?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день . От гидрокортизоновой мази нужно сделать уже перерыв и отдохнуть. Вообще это дело долготекущее. Нужна хорошая противовоспалительная терапия
.
Пока закапывайте капли с противовоспалительным компонентом последнего поколения - флоас моно 4р/день 7 суток и еще 7 суток 3р/день.

За нижнее веко и на сами шишечки нужно наносить мазь колбиоцин 3р/день и 4ый в ночь минимум 7 суток .

Спортом заниматься можно .
через неделю нужно оценить динамику !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте! Начала принимать капли и мазь по вашему назначению. Со вчерашнего дня чувствую зуд и жжение на глазу. Такие описания в побочках мази. Исключаю мазь? Опасно наверное продолжать.

Добрый вечер она щипучая в момент нанесения , минут 15 может щипать жечь после закладывания , это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зудит, чешется и жжет постоянно, даже по истечении 15 минут закладывания мази.

Уберите ее на завтрашние сутки и сегодня вечером не используйте , посмотрим. , послезавтра напишите как себя чувствуете .
А пока капли капайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте! Самочувствие сегодня хорошее, нет жжения и зуда. Язва на нижнем веке и шишечка на верхнем на спад идут.

Доброе утро, хорошо. Очень жаль , что мазь не пошла она уникальный состав имеет . От нее ожидался хороший эффект . Капайте пока капли. Гнойничок должен вскрыться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гнойничок вскрылся, позавчера.

Принятый ответ

Здравствуйте я бы сейчас рекомендовал закончить ваше лечение и рекомендую капать только флоас моно 1 кап 4 р в день 7 дней. Далее оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. На разных этапах халазиона лечение разное. Капли тобрекс начали использовать верно. Его рекомендую капать 7 дней. Также рекомендую добавить капли дексаметазон по убывающей схеме.первые 3 дня по 1 капле 4 раза в день, далее 3 дня по 1 капле 3 раза в день, далее 3 дня по 1 капле 2 раза в день, и 3 дня по 1 капле 1 раз в день. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Греть, делать компрессы нельзя. Заниматься фитнесом можно, но лучше после снятия острого периода

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Халазионы на данный момент в спокойном состоянии т е без отека, гнойников.
Рекомендую вам в полость обоих Халазионов ввести кеналог или дипроспан.
Рассасывание будет намного быстрее, чем лечение консервативно. Учитывая, что на лечение ваши Халазионы реагируют вяло.
Спортом заниматься можно