Молочница при приеме антибиотиков

Здравствуйте.Пью антибиотик уже 4 день ,прописали на 7 дней ,затяжное ОРВИ ,синусит .Амоксицилин диспиртаб 500 3р в день .От него на второй день началась молочница .Что можно сейчас при приеме антибиотиков принят от молочницы ?Два месяца назад делала ФГС и там обнаружили молочницу ,назначали Флюкостат 1 раз в неделю -3 недели ,т.е. 3 таблетки за все время !И вот сейчас все заново .И антибиотик можно ли его поменять на аналогичный ,от этого уже на второй день побочки пошли !К врачу не могу сейчас попасть на консультацию .

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать свечу залаин однократно
Вам назначен антибиотик широкого спектра действия, раз уж вы начали его применять, то курс стоит довести до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо поняла !Еще меня очень волнует что в желудке была молочница,и наверное она опять и там началась ?!Можно ли после антибиотиков еще принять во внутрь Флюкостат ?Сейчас свечу ,а потом флюкостат ?!

Да, можно

Принятый ответ

Добрый день.
Аналогичные препараты есть, но аналогичным будет и эффект.
Если вы имеете в виду под молочницей кандидозный вагинит, примените однократно свечу Залаин на ночь, при недостаточном эффекте - через неделю еще одну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь Игоревич, хорошо,все поняла ,спасибо !

Принятый ответ

Доброе утро,Людмила!
Используйте свечу Залаин однократно,ограничьте прием мучного и жирного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне приема АБ - препаратов. Такое часто бывает.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Борисовна, спасибо !

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! На 7 день приема антибиотика примите флуконпзол -однократно. Сейчас во влагалище введите св. Клотримазол по 1св на ночь 6 дней. После приема антибиотика начните принимать вагилак по 1кап 1р/д-1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!