Не проходит ячмень

4 дня назад опухло верхнее веко пошел к врачу он выписал капли тобрекс по 2капли в день и мазь тетрацеклиновую 2 раза в день , но с каждым днем только хуже , как токовой боли нет когда нажимаешь на веко то боль есть во внутренней стороне века и после мази вижу как будто гной выделяется я его убираю , что можно сделать или подождать еще может прорвет ?

Нет
44 года

Здравствуйте.одного тобрекса мало , тобрекс закапывать нужно 6 раз в день первые двое суток лечения и с 3 по 7 день 4р/день , но и один с отеком не не справится - к нему нужен дексаметазон 6 раз в день сегодня и завтра , 3/5 день 5р/день, дальше по 1 капле в день снижаем .

Либо можно купить комбинированные капли с антибиотиком и противовоспалительным - дексаметазоном вместо того чтобы докупать дексаметазон отдельно
Тогда
Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Наружно нужно наносить мазь флоксал или офтоципро на кожу века и за нижнее веко , тетрациклин слабый .

Можете внутрь попить ибупрофен 200 мг 2р/день 3 дня - обезбол и противовоспалительное чтобы быстрее ушел отек!
Минимально неделю так нужно лечиться .

Здравствуйте ?тут зреет ячмень.Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 7 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 1 раз на ночь в правый глаз за нижнее веко 7 дней?Это поможет либо рассосаться ячменю,или ускорит его созревание и вскрытие?

Здравствуйте вы можете продолжить тобрекс, только в первые дни надо почаще, раз 6. И добавить дексаметазон. Либо приобрести комбинированные капли тобрадекс и их использовать. А так же надо добавить мазь флоксал дважды в день за нижнее веко

Здравствуйте! Оставьте свой Тобрекс и добавьте к нему Дексаметазон 0.1%( сегодня можно каждые 2 часа) с завтра по 1 капле 3 раза в день. Мазь флоксал на веко и за н/веко 3-4 раза в день! Внутрь можно Ибупрофен при болях. Через 4-6 дней оценить динамику и, возможно, подкорректировать лечение. Скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение маловато. Капли тобрекс рекомендую сменить на комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Если нет возможности, то к вашим каплям тобрекс докупить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Мазь тетрациклин слабовата. Ее рекомендую сменить на мазь флоксал 2 раза в день. Внутрь добавить нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Такой курс на 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение